Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Wednesday 29 October 2014 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 361 to 384 of 525
    Lot 503

    Fabbri Alfredo Fiore (cigno nero), 1979 tecnica mista su carta, cm. 45x35 firmato e datato in basso a sinistra, autentica dell'artista su fotografia

    Lot 504

    Giandante X Natura morta, 1975 Coppia di oli su tavola, cm. 35x49 e 49x35 firmati e datati in basso a destra

    Lot 505

    Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 49/70 firmata in basso a destra, timbro a secco Manuela Allegrini Editor in basso a sinistra senza cornice

    Lot 506

    Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 50/70 firmata in basso a destra, timbro a secco Manuela Allegrini Editor in basso a sinistra senza cornice

    Lot 507

    Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 6/70 firmata in basso a destra, timbro a secco Manuela Allegrini Editor in basso a sinistra senza cornice

    Lot 508

    Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 6/70 firmata in basso a destra, timbro a secco Manuela Allegrini Editor in basso a sinistra, al retro certificato di garanzia Multi-Art Diffusion di Codogno senza cornice

  • Kosmin D. Fiori olio su cartone, cm. 74x92 firmato in basso a destra e al retro
    Lot 509

    Kosmin D. Fiori olio su cartone, cm. 74x92 firmato in basso a destra e al retro

    Lot 510

    LAZZERI LORENZO Viaggio misterioso con luna, 1998 grafite su tavola cm. 22,5x22,5 firma, data e titolo sul retro scorniciato

  • Matusevski Paesaggio olio su cartone, cm. 60x80 firmato in basso a destra
    Lot 511

    Matusevski Paesaggio olio su cartone, cm. 60x80 firmato in basso a destra

    Lot 512

    Mazzi Soggetti vari lotto di 3 oli su cartone telato, cm. 18x24 firmati in basso a destra

    Lot 513

    Mensa Carlos Senza titolo litografia su carta, cm. 80x60, es. 77/100 firmata in basso a destra

    Lot 514

    Minezzi Antonio
    serigrafia polimaterica su cartone, cm. 34x91, es. 126/200
    firmato in basso a destra

    Lot 515

    Minguzzi Luciano Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm. 56x76, es. 106/200 firmata in basso a destra, timbro a secco Comune di Milano Ripartizione Cultura in alto a destra

    Lot 516

    Mitu Soggetti vari lotto di 3 tempere su tavoletta, cm. 13x18 firmati in basso a destra

    Lot 517

    Moriconi Aldo Senza titolo, 1969 olio su tela, cm 30x40 firmato e datato al retro

    Lot 518

    Pellegrino Federica Passo a due tecnica mista e materiali vari su broccato applicato su tavola, cm. 70x50 firmato in alto a destra, firmato ed intitolato al retro, autentica dell'artista su foto

    Lot 519

    Pelliccia Giovanni Senza titolo, 1969 olio su tavola, cm. 31x54 firmato e datato in basso a destra

    Lot 520

    Pelliccia Giovanni Senza titolo, 1970 olio su tela, cm. 50x40 firmato e datato in basso a destra

    Lot 521

    Pelliccia Giovanni Senza titolo, 1970 olio su teola, cm. 39x49 firmato e datato in basso a destra

    Lot 522

    Peluzzi Eso Senza titolo litografia su carta, cm. 80x60, es. XXIX/XXX firmata in basso a destra

    Lot 523

    Scardovelli Giuseppe Due Galli, 1971 olio su tela, cm. 50x70 firmato in basso a destra, firmato e datato al retro

    Lot 524

    Scardovelli Giuseppe Paesaggio, 1971 olio su tela applicata su tavola, cm. 55x75 firmato e datato in basso a destra e al retro

    Lot 525

    SCHIAVOCAMPO PAOLO Senza titolo, 1958 china e acquerello su carta cm. 61x46 firma e data in basso a sinistra in passepartout

    Lot 526

    Signorini Soggetti vari lotto di 3 oli su tavola, cm. 30x40 firmati in basso a sinistra

Lots from 361 to 384 of 525

  • 29 October 2014 hours 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)
  • 29 October 2014 hours 16:00 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 330 (201 - 330)
  • 30 October 2014 hours 10:30 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 530 (401 - 530)
  • 30 October 2014 hours 16:00 Quarta Sessione - dal lotto 601 al lotto 738 (601 - 738)