Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lot 503 Fabbri Alfredo Fiore (cigno nero), 1979 tecnica mista su carta, cm. 45x35 firmato e datato in basso a sinistra, autentica dell'artista su fotografia
Lot 504 Giandante X Natura morta, 1975 Coppia di oli su tavola, cm. 35x49 e 49x35 firmati e datati in basso a destra
Lot 505 Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 49/70 firmata in basso a destra, timbro a secco Manuela Allegrini Editor in basso a sinistra senza cornice
Lot 506 Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 50/70 firmata in basso a destra, timbro a secco Manuela Allegrini Editor in basso a sinistra senza cornice
Lot 507 Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 6/70 firmata in basso a destra, timbro a secco Manuela Allegrini Editor in basso a sinistra senza cornice
Lot 508 Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 6/70 firmata in basso a destra, timbro a secco Manuela Allegrini Editor in basso a sinistra, al retro certificato di garanzia Multi-Art Diffusion di Codogno senza cornice
Lot 509 Kosmin D. Fiori olio su cartone, cm. 74x92 firmato in basso a destra e al retro
Lot 510 LAZZERI LORENZO Viaggio misterioso con luna, 1998 grafite su tavola cm. 22,5x22,5 firma, data e titolo sul retro scorniciato
Lot 511 Matusevski Paesaggio olio su cartone, cm. 60x80 firmato in basso a destra
Lot 512 Mazzi Soggetti vari lotto di 3 oli su cartone telato, cm. 18x24 firmati in basso a destra
Lot 513 Mensa Carlos Senza titolo litografia su carta, cm. 80x60, es. 77/100 firmata in basso a destra
Lot 514 Minezzi Antonio
serigrafia polimaterica su cartone, cm. 34x91, es. 126/200
firmato in basso a destra -
Lot 515 Minguzzi Luciano Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm. 56x76, es. 106/200 firmata in basso a destra, timbro a secco Comune di Milano Ripartizione Cultura in alto a destra
Lot 516 Mitu Soggetti vari lotto di 3 tempere su tavoletta, cm. 13x18 firmati in basso a destra
Lot 517 Moriconi Aldo Senza titolo, 1969 olio su tela, cm 30x40 firmato e datato al retro
Lot 518 Pellegrino Federica Passo a due tecnica mista e materiali vari su broccato applicato su tavola, cm. 70x50 firmato in alto a destra, firmato ed intitolato al retro, autentica dell'artista su foto
Lot 519 Pelliccia Giovanni Senza titolo, 1969 olio su tavola, cm. 31x54 firmato e datato in basso a destra
Lot 520 Pelliccia Giovanni Senza titolo, 1970 olio su tela, cm. 50x40 firmato e datato in basso a destra
Lot 521 Pelliccia Giovanni Senza titolo, 1970 olio su teola, cm. 39x49 firmato e datato in basso a destra
Lot 522 Peluzzi Eso Senza titolo litografia su carta, cm. 80x60, es. XXIX/XXX firmata in basso a destra
Lot 523 Scardovelli Giuseppe Due Galli, 1971 olio su tela, cm. 50x70 firmato in basso a destra, firmato e datato al retro
Lot 524 Scardovelli Giuseppe Paesaggio, 1971 olio su tela applicata su tavola, cm. 55x75 firmato e datato in basso a destra e al retro
Lot 525 SCHIAVOCAMPO PAOLO Senza titolo, 1958 china e acquerello su carta cm. 61x46 firma e data in basso a sinistra in passepartout
Lot 526 Signorini Soggetti vari lotto di 3 oli su tavola, cm. 30x40 firmati in basso a sinistra