Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lot 479 Ho-Kan Senza titolo, 1969 olio su tela, cm. 30x40 firmato e datato in basso al centro, etichetta Artecentro di Milano al retro
Lot 480 Gusmaroli Riccardo Ago e filo, 2006 litografia su cartoncino applicato su alluminio, cm. 42x32, es. 1/30 firmata e datata al retro
Lot 481 Chiesi Andrea Clandestina 3, 2000 acquaforte e acquatinta su carta Magnani 310 grammi, cm. 69,5x49,5, es. 89/99 firmata in basso al centro, opera edita da Tema Celeste Edizioni
Lot 482 Chiesi Andrea Clandestina 2, 2000 acquaforte e acquatinta su carta Magnani 310 grammi, cm. 69,5x49,5, es. 67/99 firmata in basso a destra, opera edita da Tema Celeste Edizioni
Lot 483 Chiesi Andrea Clandestina 1, 2000 acquaforte e acquatinta su carta Magnani 310 grammi, cm. 69,5x49,5, es. 89/99 firmata in basso al centro, opera edita da Tema Celeste Edizioni
Lot 484 Accardi Carla Rosso litografia su cartoncino, cm. 70x50, es. 14/60 firmata in basso a destra
Lot 485 Accardi Carla Blu litografia su cartoncino, cm. 70x50, es. 14/99 firmata in basso a destra
Lot 486 Salvo Settembre litografia su carta, cm. 70x80, es. 5/100 firmata in basso a destra
Lot 487 Pinelli Pino Senza titolo serigrafia su carta argentata adesiva, cm. 70x50, es. 5/100 firmata in lastra in basso a destra, sono presenti varie piegature senza cornice
Lot 488 Kostabi Paul Fill in slightly different, 2002 tecnica mista su carta, cm. 35x28 firmata al centro, firmata datata e intitolata al retro, pubblicata su catalogo della mostra "Paul Kostabi" tenutasi presso la Saletta Viviani di Pisa dal 1 al 31 dicembre 2007 a pagina 18
Lot 489 Dova Gianni Senza titolo litografia su carta, cm 70x50, es. LXXVII/C firmata in basso a destra
Lot 490 Dova Gianni Senza titolo incisione a colori su carta, cm. 70x50, es. prova d'autore firmata in basso a destra
Lot 491 Botto e Bruno I have never been II serigrafia su tela plastificata, cm. 60x86, es. 39/50 firmata al retro
Lot 492 Botto e Bruno I have never been I serigrafia su tela plastificata, cm. 60x86, es. 39/50 firmata al retro
Lot 493 Baj Enrico Senza titolo serigrafia su carta, cm. 55,5x49, es. 63/100 firmata in basso a destra senza cornice
Lot 494 AVEM - Radi Giulio Colomba, (1950) colomba in vetro della serie "Smalti e Ossidi metallici a reazioni policrome", h. cm. 16,5
Lot 495 AA.VV. San Giorgio cartella di12 opere (3 acqueforti - acquetinte, 1 acquaforte - acquatinta - puntasecca, 4 acqueforti, 1 vernice molle, 1 xilografia a 2 colori, 1 acquaforte - xilografia, acquaforte - bulino), autori: Abis, Barbisan, Bianchi Barriviera, Colorio, Dinon, Di Venere, Guadagnino, Magnolato, Pacchietto, Penzo, Tramontin, Wolf, es. 8/70 tutte le opere sono firmate e numerate
Lot 496 Bertini Gianni La fuga di Ettore olografia acquerellata su carta, cm. 28x18,5, es. 6/24 firmata in basso a destra, d'après di una tempera del 1958
Lot 497 Zanghi William Marc Inside, 2004 olio su tela, cm. 30x36 firmato, intitolato e datato al retro senza cornice
Lot 498 Voltolina Luigi Toro olio su piastrella in ceramica, cm. 20x20 firmato in basso al centro
Lot 499 Vescovo Federico Sonno con sogni, 2008 tecnica mista su tela, cm. 120x80 firmata, intitolata e datata al retro, etichetta della Galleria Antonio Battaglia Arte Contemporanea di Milano al retro senza cornice
Lot 500 Verdet André Senza titolo, 1965 serigrafia su carta, cm. 50,5x36,5 firmata e datata in basso a sinistra senza cornice
Lot 501 Della Savina Ettore Fiori olio su tela, cm. 70x50 firmato e intitolato al retro
Lot 502 Domenici Carlo Barche olio su faesite, cm. 50x70 firmato in basso a destra senza cornice