Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lot 312 Toninelli Gianni Senza titolo, 1976 acquaforte su carta, cm. 50x70 (lastra cm. 25x35), es. 65/100 firmata e datata in basso a destra, timbro a secco in basso a destra
Lot 313 Tornabuoni Lorenzo Abbraccio, 1969 cera molle su carta, cm. 70x50, es. 54/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lot 314 Tornabuoni Lorenzo Personaggi del bagno turco, 1975 litografia a 8 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lot 315 Anonimo Paesaggio olio su tavola, cm. 25,5x35
Lot 316 Benuzzi Bruno Felici quando piove tecnica mista su carta, cm 21,5x41 firmata e intitolata al retro
Lot 317 Bertè Carlo Senza titolo, 1969 china su carta, cm. 30x21 firmata e datata in basso a sinistra senza cornice
Lot 318 Boilauges Fernand Restaurant du Faisan Doré litografia su carta, cm. 71x51,5 etichetta Galleria del Cortile di Novara
Lot 319 Boudar Anton Senza titolo, 2001 tecnica mista su tavola, cm. 85,5x27,5 firmata in basso al centro, firmata e datata al retro, timbro dell'artista e timbro al retro per autentica, sono presenti alcune cadute di colore
Lot 320 Businaro Leonardo Lago di Garda acrilico su tela, cm. 60x80 firmato in basso a sinistra, firmato e intitolato al retro, timbri Leonardo Businaro al retro
Lot 321 Businaro Leonardo Portofino acrilico su tela, cm. 80x70 firmato in basso a sinistra, firmato e intitolato al retro, timbri Leonardo Businaro al retro
Lot 322 Cappelli Giovanni Fiori e giornale, 1986 litografia a 7 colori su carta, cm. 50x70, es. 47/150 firmata e datata in basso a destra, certificato di garanzia della Edizioni Bora al retro
Lot 323 Cappelli Giovanni Paesaggio della bassa, 1986 litografia a 7 colori su carta, cm. 50x70, es. 25/125 firmata e datata in basso a destra, certificato di garanzia della Edizioni Bora al retro
Lot 324 Carpintieri Giorgio Il gioco!, 1973 acrilico su tela, cm. 40x40 firmato e datato in basso a sinistra, etichetta "5° Oldrado Da Ponte - Rassegna Nazionale di Pittura" Lodi, Settembre-Ottobre 1973 al retro
Lot 325 Da Norcia Paolo Country Club, 2012 acrilico su tavola, cm. 60x22,7 firmato in basso a sinistra, firmato per autentica, datato e intitolato al retro, timbri Paolo da Norcia al retro, certificato di autenticità dell’artista su fotografia senza cornice
Lot 326 Da Norcia Paolo Lunigiana di notte, 2012 acrilico su tela, cm. 60x30 firmato in basso a destra, firmato per autentica, datato e intitolato al retro, timbri Paolo da Norcia al retro, certificato di autenticità dell’artista su fotografia senza cornice
Lot 327 Da Norcia Paolo Piccolo Inverno, 2012 acrilico su tela, cm. 40x20 firmato in basso a destra, firmato per autentica, datato e intitolato al retro, timbri Paolo da Norcia al retro, certificato di autenticità dell’artista su fotografia senza cornice
Lot 328 Damiano Senza titolo incisione su carta, cm. 56x76 (lastra cm. 49,5x64,5), es. tiraggio unico firmato in basso a destra
Lot 329 Damilano Giulio Senza titolo tempera e acquarello su carta, cm. 50x35 firmato in basso a sinistra
Lot 330 Del Vecchio Maurizio Diva litografia su carta, cm. 100x70, es. 38/200 firmata in basso a destra
Lot 401 Treccani Ernesto Senza titolo incisione su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 48x36) firmata in basso a destra, sono presenti segni di piegature ai margini
Lot 402 Turchiaro Aldo Aspettando, 1977 litografia a 4 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso al centro, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lot 403 Urbani Piero Nudo in Rosa, 1986 riproduzione lito-serigrafica su laminato trattato in soluzione galvanica di oro zecchino, cm. 25x12,8, es. 5/100 firmata in lastra in basso a destra, etichetta per certificazione di autenticità dell'Associazione Nazionale Amici del Quadrato Sezione Bergamo al retro
Lot 404 Vaglieri Tino Senza titolo, 1973 acquaforte su carta Fabriano, cm. 70x50, es. 55/100 firmata e datata in basso a destra, macchia di umidità nel margine in basso a destra
Lot 405 Vemov Simenon Omaggio a Varzarov, 1976 litografia su carta, cm. 70x50, es. 4/120 intitolata, firmata e datata in basso, timbro a secco Cooperativa Opera Artistica Modena in basso a destra, certificato di garanzia della Cooperativa per la Diffusione dell'Opera Artistica di Modena al retro, sono presenti piccole macchie di umidità