Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lot 288 D'Accardi Gianrodolfo Inverno olio su tavola, cm. 24x30 firmato in basso a sinistra
Lot 289 Cucchi Enzo Viene litografia su cartoncino, cm. 30x30, es. 62/99 firmata in basso a destra
Lot 290 Battaglia Xante Post-arcaico polimaterico e olio su tela, cm. 80x60 firmato in basso a sinistra, firmato e intitolato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, certificato di garanzia e autenticità della Casa d'Aste Meeting Art del 2014
Lot 291 Arman Senza titolo serigrafia su carta, cm. 85x58,5 firmata in basso a destra, timbro ed etichetta Casati Arte Contemporanea di Muggiò al retro
Lot 292 Salvo Primavera litografia su carta, cm. 70x90, es. 13/99 firmata in basso a destra
Lot 293 Montanari Ettore Paesaggio olio su tavola, cm. 34,5x25,5 firmato al retro della tavola dove è presente un altro dipinto
Lot 294 Donzelli Bruno Natura morta ovale con verde orientale tecnica mista su cartone, cm. 25x30 firmata in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lot 295 Dangelo Sergio La Pierre tecnica mista e collage su tavola, cm. 13x15 firmata in basso al centro, firmata e intitolata al retro senza cornice
Lot 296 Colombini Maurilio Senza titolo olio su faesite, cm. 100x71,5 firmato in basso a destra, certificato di autenticità della galleria Il Castello di Adria su fotografia
Lot 297 Colombini Maurilio Senza titolo olio su cartone, cm. 114x91 timbri della galleria Il Castello di Adria al retro, certificato di autenticità della galleria Il Castello di Adria su fotografia
Lot 298 Ciussi Carlo Senza titolo, 1980 incisione su carta, cm. 50x70, es. 31/50 firmata e datata in basso a destra senza cornice
Lot 299 Cantani U Marina, 1892 olio su tavola, cm. 17x28 firmato e datato in basso a sinistra
Lot 300 Zigaina Giuseppe Misteri della pedagogia, 1971 cartella di 3 acqueforti, cm. 33,5x48,5, es. 54/60 firmate in basso a sinistra
Lot 301 Nocera Antonio Senza titolo tempera su carta, cm. 35x25 firmata in centro a sinistra
Lot 302 Pitzianti Paola Un prato da calpestare, 1973 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lot 303 Righi Federico Gabbiani sulla spiaggia, 1972 litografia a 4 colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lot 304 Rossi Ilario Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 10/75 firmata in basso a destra,timbro a secco Cooperativa Opera Artistica Modena in basso a destra, etichetta dell'Associazione per la diffusione dell'opera artistica al retro
Lot 305 Rossoni Duilio Paesaggio all'Aventino acquaforte, cm. 43x50, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lot 306 Scattola Ferruccio Senza titolo olio su tavola, cm. 34x24 firmata in basso a destra
Lot 307 Sperati Gaetano Dintorni di Abano Terme, 1957 olio su tela, cm. 55x47 firmato e datato in basso a sinistra, etichetta dell'artista datata 1973 al retro
Lot 308 Steffenini Ottavio Ritratto olio su cartoncino telato, cm. 60x50 firmato in basso a destra e al retro
Lot 309 Tognoni Giancarlo Fiori, 1969 litografia in nero su carta, cm. 70x50, es. 54/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lot 310 Tomshinsky Stanley Senza titolo litografia su carta, cm. 49,5x70, es. VIII/XXV firmato in basso a destra, timbro a secco della Litoinvest in basso a sinistra, certificato di autenticità della Litoinvest di Milano al retro senza cornice
Lot 311 Tomshinsky Stanley Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 61/100 firmato in basso a destra, timbro a secco della Litoinvest in basso a destra, certificato di autenticità dell Litoinvest di Milano al retro senza cornice