Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 25 – Arte Moderna e Contemporanea Sunday 5 October 2014 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 115 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 115 Filter Cancel Lot 73 Alberto Biasi 1937 " Krono ", 1983 Rilievi in PVC e collage su tavola, cm. 36... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 74 Toni Costa 1935 - 2013 " Dinamica visuale ", 1966 Tecnica mista su PVC. cm.... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 75 Turi Simeti 1929 " 12 ovali azzurri ", 1965 Acrilico su tela sagomata, cm. d.... Estimate 30,000.00 / 40,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 76 Julio Le Parc 1928 " Modulation 580 ", 1982 Acrilico su tela, cm. 50 x 50... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 77 Hugo Demarco 1932 - 1995 " Pregretiore rouge ", 1974 Acrilico su tela, cm. 60... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 78 Horacio Garcia Rossi 1929 - 2012 Senza titolo, 1978 Inchiostro su cartoncino,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 79 Antonio Asis 1932 Senza titolo, 1971 Tempera su cartoncino, cm. 33 x 33... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 80 Horacio Garcia Rossi 1929 - 2012 Senza titolo, 1978 Inchiostro su cartoncino,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 81 Gilbert Hsiao 1956 " Distort ", 2007 Acrilico su tavola, cm. 61 x 61 Firmato... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 82 Marina Apollonio 1940 " Torsione 006 ", 1969/2011 Acrilico su tela su tavola,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 83 Franco Costalonga 1933 " OC S GAB 70 ", 1970 Assemblaggio, sfera in... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 84 Lucio Fontana 1899 - 1968 " Concetto spaziale ", 1968 Incisione stampata in... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 85 Gianfranco Zappettini 1939 " Strutture in ex 47/1971 ", 1971 Acrilico su... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 86 Elio Marchegiani 1929 " Grammature di colore ", 1978 Tecnica mista su... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 87 Pino Pinelli 1938 " Pittura R.N ", 2010 Pittura su 2 elementi sagomati, cm.... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 88 Pino Pinelli 1938 " Pittura su carta ", anni '90 Tecnica mista su carta, cm.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 89 Pino Pinelli 1938 Senza titolo, 1969 Smalti, collage di plexiglass colorato e... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 90 Pino Pinelli 1938 Senza titolo, 2013 Tecnica mista su carta, cm. 13,5 x 10... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 91 Pino Pinelli 1938 " Trasformazione ", 1973 Olio su tela, cm. 65 x 100 Firmato... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 92 Giorgio Griffa 1936 Senza titolo, 1981 Acrilico su tela, cm. 44 x 60 Firmato... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 93 Giorgio Griffa 1936 Senza titolo, 1982 Acrilico su tela, cm. 45 x 60 Firmato... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 94 Giorgio Griffa 1936 Senza titolo, 1982 Acrilico su tela, cm. 88,5 x 112... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 95 Rodolfo Arico 1930 - 2002 Senza titolo, 1967 Matita e collage su cartone, cm.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 96 Renato Mambor 1936 " Leggere 1_2 ", 2008 Acrilico su tela, mc. 120 x 160... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lots from 73 to 96 of 115 Show 122448Elementsgo < Page12345 >