Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 25 – Arte Moderna e Contemporanea Sunday 5 October 2014 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 115 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 115 Filter Cancel Lot 49 Otto Muhl 1925 - 2013 Senza titolo, 1985 Tecnica mista e acrilico su carta,... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 50 Otto Muhl 1925 - 2013 Senza titolo, 1984 Inchiostro su carta, cm. 88 x 60... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 51 Fabrizio Plessi 1940 " Seguiremo I ", anni '60 Tecnica mista e collage su... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 52 Man Ray 1890 - 1976 " Cadeau ", 1921/1974 Scultura in bronzo, cm. 16 x 10 x... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 53 Salvatore Emblema 1929 - 2006 Senza titolo, 2000 Pittura su tela di juta, cm.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 54 Enzo Cucchi 1949 Senza titolo, 1979 Tecnica mista su carta, cm. 30 x 40... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 55 Achille Perilli 1927 " L'irresistibile pianeta ", 1986 Tecnica mista su tela,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 56 Tsai Hsia Ling 1936 Senza titolo, 1959 Olio su tela, cm. 98 x 98 Firmato e... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 57 Tsai Hsia Ling 1936 Senza titolo, 1958 Tecnica mista su carta, cm. 116 x 28... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 58 Tsai Hsia Ling 1936 Senza titolo, 1961 Olio su tela, cm. 104 x 85 Firmato e... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 59 Hsiao Chin 1935 " Vortice ", 1982 Smalti su ceramica, cm. d. 50 Firmato al... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 60 Hsiao Chin 1935 " Fondo marino ", 1982 Smalti su ceramica, cm. d. 50 Firmato... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 61 Hsiao Chin 1935 Senza titolo, 1995 Smalto su tela su tavola, cm. 19 x 19... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 62 Hsiao Chin 1935 Senza titolo, 1962 Tecnica mista su carta, cm. 60,5 x 38,5... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 63 Hsiao Chin 1935 Senza titolo Acrilico su carta, cm. 55 x 43 Firmato in basso... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 64 Hsiao Chin 1935 " Movimento di passione ", 1995 Acrilico su tela, cm. 80 x... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 65 Marcello Morandini 1940 Senza titolo, anni '60 Tecnica mista e collage su... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 66 Hans Jorg Glattfelder 1939 " PYR 549 ", 1975 Piramidi con rilievi, cm. 50 x... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 67 Franco Grignani 1908 - 1999 " Psicoplastica 153 ", 1968 Acrilico su cartone... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 68 Ennio Chiggio 1938 Senza titolo, 1964 Tempera su tavola, cm. d. 48 Firmato e... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 69 Manfredo Massironi 1937 - 2011 Senza titolo, 1960 Assembalggio, fili cotone,... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 70 Manfredo Massironi 1937 - 2011 " Struttura trasparente ", 1970/80 Filo,... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 71 Edoardo Landi 1937 " Quadrato + cerchio ", 1966 Prototipo per multiplo (... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 72 Edoardo Landi 1937 " Struttuva visuale + influenza cromatica ", 1960 Acrilico... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lots from 49 to 72 of 115 Show 122448Elementsgo < Page12345 >