Lot 25 Gerolamo Calca (Rovato 1878-1957) Cagnolino Olio su cartoncino Misure 16x22.3 cm
Lot 26 Tommaso della Volpe (Imola 1883-1967) Paesaggio Tecnica mista su cartoncino Misure 17.5x12.2 cm
Lot 27 Tommaso della Volpe (Imola 1883-1967) Paesaggio Tecnica mista su cartoncino Misure 17x12.5 cm
Lot 28 Tommaso della Volpe (Imola 1883-1967) Paesaggio Tecnica mista su cartoncino Misure 12.2x17.2 cm
Lot 29 Arnaldo Zuccari (Brescia 1861-1939) Paesaggio Olio su tavoletta Misure 22.5x14 cm
Lot 30 R. Vannini (XIX-XX secolo) Pesca notturna Olio su tela Da restaurare Misure 71x118.5 cm
Lot 31 Firma illeggibile (XX secolo) Studente Olio su cartone telato Misure 56x35 cm
Lot 32 Luigi Mantovani (Milano 1880–1957) Ritratto Olio su cartone telato Firmato e datato 1939 Misure 59x45 cm
Lot 33 Luigi Mantovani (Milano 1880–1957) Rose del paesello Olio su cartone telato Misure 51x39 cm
Lot 34 Luigi Mantovani (Milano 1880–1957) Portici Olio su compensato Firmato e datato 1945 Misure 23x17.5 cm
Lot 35 Luigi Mantovani (Milano 1880–1957) Nevicata Olio su compensato Firmato e datato 1940 Misure 23x17.5 cm
Lot 36 Rachele Wirth (XIX-XX secolo) Giardino Olio su tavoletta Firmato e datato 1904 Misure 19.3x30 cm
Lot 37 May (XIX-XX secolo) Venezia Acquarello su carta Firmato e datato 1916 Misure 30x40 cm
Lot 38 Giovan Francesco Gonzaga (Milano 1921-2007) Riflessi Olio su cartone telato Datato 1948 Misure 53x37.5 cm
Lot 39 Firma illeggibile (XX secolo) Ritratto di ufficiale Olio su tela Firmato e datato XII Misure 113.5x64 cm
Lot 40 Ernesto Quarti Marchi (Bergamo 1907-1982) Ritratto di fanciulla Olio su tela Misure 60x45 cm
Lot 41 Enrico Nuti (Pisa 1902-1978) Sottobosco Olio su tela Misure 80x110 cm
Lot 42 Nazzareno Vitali (XX secolo) Contadini al lavoro Olio su masonite Firmato e datato 1987 Misure 35x50 cm
Lot 43 Nazzareno Vitali (XX secolo) Paesaggio Bergamasco Olio su masonite Firmato e datato 1987 Misure 35x50 cm
Lot 44 A. Bertoni (XX secolo) Al chiar di luna Olio su tela Misure 52x37 cm
Lot 45 Anonimo (XX secolo) Il contratto Matita su carta Misure 49x69 cm
Lot 46 Anonimo (XX secolo) Scuola di pittura Matita su carta Misure 49x69 cm
Lot 47 Romano Parmeggiani (Venezia 1930-Santoro 2002) Venezia Olio su tela Firmato e datato 1956 Senza cornice Misure 30x40 cm
Lot 48 Gabriele Amadori (Ferrara 1945) Progetto per performance in concerto con Stefano Battaglia e Michele Rabbia Tecnica mista, acquarello e grafite Firmato e datato 2010 Senza cornice Misure 58x76 cm