Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine 19a Asta d'Arte Moderna e Contemporanea - 3a sessione Saturday 15 October 2011 hours 16:30 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 117 of 117 Show 122448Elementsgo < Page12345 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Terza Sessione - dal lotto 249 al lotto 369 Filter Cancel Lot 348 Dany Vescovi - PV 19 - 2004 olio su tela di lino cm. 120x150 Firma sul retro.... Starting Price 2,800.00 € Lot 349 Federico Lombardo - Senza titolo - 1999 olio su tela cm. 140x85. Firma sul retro Starting Price 1,000.00 € Lot 351 Annalisa Sonzogni - Torino #3 - 2002 c-print su dibond, es. 2/5 cm. 110x140.... Starting Price 1,000.00 € Lot 352 Annalisa Sonzogni - Pesaro #9 - 2007 c-print su dibond, ed. 1/3 + 1 a.p. cm.... Starting Price 1,000.00 € Lot 353 Giuseppe Chiari - Chitarra - chitarra e collage su tavola cm. 110x40x11.... Starting Price 1,200.00 € Lot 354 Luca Pignatelli - Afrodite - 2000 olio su tela cm. 171x146 Firma sul retro.... Starting Price 20,000.00 € Lot 355 Annalisa Sonzogni – Pleasure Gardens IV - 2007 c-print su dibond, ed. 1/5.... Starting Price 1,000.00 € Lot 356 Danilo Buccella - I supplizi del silenzio - 2007 olio su tela cm. 140x180... Starting Price 2,000.00 € Lot 357 Jonathan Guaitamacchi - Senza titolo - 2001 tecnica mista su carta intelata... Starting Price 5,000.00 € Lot 358 Filippo La Vaccara - Fumo - 1997 tecnica mista Firma sul retro e cera su... Starting Price 1,350.00 € Lot 359 D. Donadoni - La città che cambia - 2000 Firma in basso a sx. olio su tela... Starting Price 500.00 € Lot 360 Max Hamlet Sauvage - Senza titolo – olio su tela cm. 90x70. Autentica... Starting Price 1,500.00 € Lot 361 Danilo Buccella - Il tempo ti conosce - 2004 olio su tela cm. 110x160 Firma... Starting Price 1,700.00 € Lot 362 Lorenzo Jucker - Clandestino en Chile 14 - c-print cm. 100x126 Starting Price 700.00 € Lot 363 Raffaello Ferrazzi - Senza titolo - 1998 acrilico su legno cm. 100x150.... Starting Price 1,900.00 € Lot 364 Nicola Ponzio - Senza titolo - tecnica mista su metallo cm. 105x80 Firma sul... Starting Price 1,350.00 € Lot 365 Concetto Pozzati - Piccola compostiera (da e per Morandi) - 1973 Firma in... Starting Price 5,000.00 € Lot 366 Leonida De Filippi - L’immobile luce del giorno d’estate - 1997 Firma sul... Starting Price 800.00 € Lot 367 Riccardo Licata - Senza titolo - 1998 tempera all’uovo su tela cm. 40x50... Starting Price 4,000.00 € Lot 368 Matteo Basilè - Seri In liquido - 2000 alluminio su tavola, es. 1/3 cm.... Starting Price 3,500.00 € Lot 369 Carlo Ciussi - Senza titolo - 1969 olio su tela cm. 100x100 Firma sul retro.... Starting Price 4,000.00 € Lots from 97 to 117 of 117 Show 122448Elementsgo < Page12345