Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine 19a Asta d'Arte Moderna e Contemporanea - 3a sessione Saturday 15 October 2011 hours 16:30 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 117 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Terza Sessione - dal lotto 249 al lotto 369 Filter Cancel Lot 324 Dario Agrimi - Senza titolo - 2009 Firma sul retro - Smalti su pvc cm.... Starting Price 500.00 € Lot 325 Sergio Gioielli - Oswiecim nel cuore - Firma sul retro. tecnica mista,... Starting Price 500.00 € Lot 326 Salvatore Emblema - Senza titolo - 2002 terre colorate e detessitura su tela... Starting Price 2,950.00 € Lot 327 Gottardo Ortelli - Dimensione memorie – 1975 acrilico su tela cm. 95x95.... Starting Price 2,000.00 € Lot 328 Riccardo Guarneri - 2 grigi alterni (ripensamento) – 2008. tecnica mista su... Starting Price 1,200.00 € Lot 329 Riccardo Licata - Senza titolo - 2004 olio su tela cm. 60x90 Firma in basso... Starting Price 5,000.00 € Lot 330 Franco Angeli - Aquila romana - 1979 Firma in basso a dx. tecnica mista su... Starting Price 1,200.00 € Lot 331 Concetto Pozzati - Quel diavolo di Paul (Klee) - 2000 Firma sul retro -... Starting Price 2,600.00 € Lot 332 Gian Marco Montesano- San Giorgio (Le coeur de l’art est catholique) - 1981... Starting Price 1,800.00 € Lot 333 Leonida De Filippi - Senza titolo - smalto su tela cm. 70x100 Starting Price 1,000.00 € Lot 334 Roberto Coda Zabetta - Senza titolo – 2004 cromolux su tela cm. 100x100.... Starting Price 2,900.00 € Lot 335 Gian Marco Montesano La regina della strada – 2009 - olio su tela cm.... Starting Price 2,200.00 € Lot 336 Mimmo Germanà - Senza titolo – 1990 tecnica mista su cartoncino cm. 75x104.... Starting Price 1,000.00 € Lot 337 Gianfranco Pardi - Controcampo 6 – 2008 acrilico su tela cm. 120x80.... Starting Price 1,500.00 € Lot 338 Gianfranco Pardi - Controcampo 3 – 2008 acrilico su tela cm. 120x80. Firma... Starting Price 1,500.00 € Lot 339 Ennio Pirac - Ricordi lontani - 2008 olio su tavola cm. 110x75. Sul retro... Starting Price 350.00 € Lot 340 Enrico Manera - Uomo ragno – 2002 olio su tela cm. 100x80. Firma sul retro Starting Price 1,000.00 € Lot 341 Enrico Manera - Senna – 2002 - olio su tela cm. 100x80. Firma sul retro Starting Price 1,000.00 € Lot 342 Federico Guid - Senza titolo – 1998 tecnica mista su tela cm. 100x135.... Starting Price 5,800.00 € Lot 343 Nicola Samorì - Being - 2009 tecnica mista Firma sul retro. su carta lavorata... Starting Price 5,500.00 € Lot 344 Ennio Finzi - Spazio dissonante - 1953 olio su tavola cm. 100x70 Firma sul... Starting Price 3,000.00 € Lot 345 Alessandro Bellucco - Lamentazioni - 2002 olio su tela cm. 130x100. Opera... Starting Price 1,200.00 € Lot 346 Gottardo Ortelli - Immersione totale - 1975 acrilico su tela cm. 95x130 Firma... Starting Price 3,500.00 € Lot 347 Mimmo Germanà - Mirò gioca - 1987 olio su tela cm. 90x70 Firma sul retro.... Starting Price 2,700.00 € Lots from 73 to 96 of 117 Show 122448Elementsgo < Page12345 >