Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine 19a Asta d'Arte Moderna e Contemporanea - 3a sessione Saturday 15 October 2011 hours 16:30 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 117 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Terza Sessione - dal lotto 249 al lotto 369 Filter Cancel Lot 275 Concetto Pozzati - Economia rustica - 1975 acrilico e collage su tela cm.... Starting Price 2,000.00 € Lot 276 Michele Cascella - Senza titolo - litografia,es. XIII/L - cm. 34x49 ’inciso -... Starting Price 80.00 € Lot 277 Remo Squillantini - Perplessità - 1987 olio su tavola cm. 60x50. Opera... Starting Price 2,500.00 € Lot 278 Albino Lucatello - Senza titolo - 1976 olio su tela - cm. 60x70. Firma sul retro Starting Price 1,900.00 € Lot 279 Omar Galliani - Fedra - 1987 olio su tela cm. 80x80 Firma sul retro.... Starting Price 5,500.00 € Lot 280 Carlo Nangeroni - Progressione laterale sinistra - 1989 Firma sul retro.... Starting Price 2,200.00 € Lot 281 Guido Zanoletti- Senza titolo – 1977. acrilico su tavola cm.40x40. Sul retro... Starting Price 700.00 € Lot 282 Omar Galliani - Oltremare - 1999 pastello su tavola di legno cm. 60x60 Firma... Starting Price 5,400.00 € Lot 283 Luciano Gaspari - Senza titolo – tecnica mista su carta cm. 21x35. Autentica... Starting Price 770.00 € Lot 284 Luciano Gaspari - Senza titolo - anni ‘90 tecnica mista su carta cm. 36x51.... Starting Price 1,150.00 € Lot 285 Mirko Pagliacci - L’azione sia sorella del sogno (Baudelaire) - acrilico... Starting Price 600.00 € Lot 286 Renato Mambor - Il sorriso e un ponte - 1990 tecnica mista su tavola cm.... Starting Price 5,400.00 € Lot 287 Andrea Di Marco - A me gli occhi - 2005 Firma sul retro. olio su tela cm.... Starting Price 1,300.00 € Lot 288 Ennio Finzi - Guardami – 2009. tecnica mista su tela cm. 40x50. Autentica... Starting Price 800.00 € Lot 289 Bruno Ceccobelli - Il volo - tecnica mista e applicazioni su tavola cm.... Starting Price 2,400.00 € Lot 290 Aldo Mondino - Konia - 1996 olio su linoleum cm. 80x60. Autentica... Starting Price 4,800.00 € Lot 291 Aldo Mondino - Konia - 1996 olio su linoleum cm 80x60. Autentica dell’artista... Starting Price 4,500.00 € Lot 292 Lucio Del Pezzo - Esoterico - collage, acrilico, pigmento, Firma in basso al... Starting Price 2,200.00 € Lot 293 Vincenzo Balsamo - Senza titolo - 1985 olio su tavola cm. 39x85 Firma sul... Starting Price 1,400.00 € Lot 294 Renato Volpini - Senza titolo - collage e serigrafia su cartoncino cm. 66x84.... Starting Price 500.00 € Lot 295 Stefano Benedetti - Elettroshock - 1974 olio su tela cm. 70x100. Sul retro... Starting Price 150.00 € Lot 296 Marino Cassetti - Senza titolo - 1983 Firma in basso a dx. acrilico su carta... Starting Price 350.00 € Lot 297 Renzo Vespignani - Tentativo di ritratto – 1965 acquaforte, es. 9/15 cm.... Starting Price 150.00 € Lot 298 Virgilio Guidi - Figura - 1956 olio su tela cm. 60x50 Firma sul retro.... Starting Price 7,500.00 € Lots from 25 to 48 of 117 Show 122448Elementsgo < Page12345 >