Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine 19a Asta d'Arte Moderna e Contemporanea - 3a sessione Saturday 15 October 2011 hours 16:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 117 Show 122448Elementsgo Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Terza Sessione - dal lotto 249 al lotto 369 Filter Cancel Lot 249 Fausto Pirandello - Nudi - pastello ad olio su carta intelata cm. 30x41 Firma... Starting Price 2,950.00 € Lot 250 Moses Levi - Senza titolo - 1961 Firma in basso a dx. olio su cartone... Starting Price 2,000.00 € Lot 251 Alain Arias-Misson - Teledream - anni ‘80 tecnica mista su cartoncino cm.... Starting Price 300.00 € Lot 252 Mario Schifano - Preg.mo artista Mario Schifano – 1997 - pennarelli colorati... Starting Price 500.00 € Lot 253 Riccardo Licata - Composizione - 1952 tecnica mista su carta cm. 18x24 -... Starting Price 600.00 € Lot 255 Xavier Bueno - Senza titolo – 1956, china su carta cm. 35x26. Firma in basso... Starting Price 800.00 € Lot 256 Marco Cingolani - Senza titolo - 1996 acquarello su tavola cm. 35x35 Firma... Starting Price 1,000.00 € Lot 257 Piero Vignozzi - Senza titolo - tecnica mistasu carta intelata cm. 30x20.... Starting Price 150.00 € Lot 258 Giovanni Cappelli - Ricordi di Romagna - 1990 olio su tela cm. 24x18 - Opera... Starting Price 400.00 € Lot 259 Emanuele Luzzati - Senza titolo - tecnica mista su cartoncino cm. 34x25.... Starting Price 350.00 € Lot 260 Luca Pignatelli - Senza titolo - tecnica mista su carta intelata cm. 29x21.... Starting Price 1,500.00 € Lot 261 Gino Morandis - Immagine azzurra - 1978 tecnica mista su tavola cm. 20x25... Starting Price 2,300.00 € Lot 262 Mirko Basaldella - Senza titolo - 1974 disegno su carta cm. 25x11. Sul retro... Starting Price 1,650.00 € Lot 263 Emanuele Luzzati - Senza titolo – pastelli su cartoncino cm. 24x17. Autentica... Starting Price 300.00 € Lot 264 Daniele Galliano - Senza titolo - 1991 olio e tempera su tela cm. 24x24 Firma... Starting Price 1,200.00 € Lot 265 Rurik - Senza titolo - 1985 politticodi 6 tecniche miste sucartoncino... Starting Price 1,000.00 € Lot 266 Arturo Carmassi - Senza titolo - 1979 tecnica mista e collage su tavola cm.... Starting Price 2,300.00 € Lot 267 Franco Angeli - Tracce - anni ‘80 olio su tela di lino cm. 50x40 Firma sul... Starting Price 700.00 € Lot 268 Giuseppe Chiari - Senza titolo – 2001 - collage su carta cm.49x50 - Autentica... Starting Price 500.00 € Lot 270 Bruno Ceccobelli - Senza titolo - 1987 tecnica mista su carta cm. 60x39.... Starting Price 1,000.00 € Lot 271 Michele Cascella - Senza titolo - litografia, Firma in basso a dx. es. p.d.a.... Starting Price 60.00 € Lot 272 Antonio Corpora - Il vento una mattina - 2000 acquarello su carta cm. 51x36 -... Starting Price 1,300.00 € Lot 273 Antonio Corpora - Alba – 1998- acquarello su cartoncino cm. 51x36. Autentica... Starting Price 1,500.00 € Lot 274 Bruno Ceccobelli - Sole forte - 2008 tecnica mista su tavola cm. 37x35.... Starting Price 1,200.00 € Lots from 1 to 24 of 117 Show 122448Elementsgo Page12345 >