Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Asta N. 108 - Arte Moderna e Contemporanea, Arredi e Dipinti, Gioielli
Thursday
12 June 2014
hours 10:00 (UTC +01:00)
Lot 1111 VINICIO BERTI (1921-1991) Guardare in alto 1990 acrilico su cartoncino - acrylic on cardboard, firmato e datato settembre 1990 cm 100x70
Lot 1112 EMILIO NOTTE (1891-1982) Ritratto di donna seduta 1916 - Portrait of a Seated Woman olio su tela - oil on canvas, firmato e datato 7-916, in cornice difetti e lacerazioni della tela cm 73,5x58
Lot 1113 MARCO LODOLA Venus scultura in perspex su pannello luminoso flex - perspex on flex lighting panel h cm 60x58x8,5 Corredata di autentica dell'autore su fotografia - With Author's authentication on photo