Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Wednesday 11 June 2014 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 120 of 600
    Lot 97

    PIETRO GHIBAUDO Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 35x50 Firma in basso

    Lot 98

    ALESSANDRO GOGGIOLI Senza titolo Acquaforte a colori – es. 2/30 cm. 20,5x29,5 Firma e tiratura in basso

    Lot 99

    EMMA LAURA GORI Conchita vestita in bianco Olio su cartone telato cm. 35x25 Firma in alto Firma e titolo sul retro

  • IGNOTO Senza titolo Tecnica mista su cartone cm. 43,5x57
    Lot 100

    IGNOTO Senza titolo Tecnica mista su cartone cm. 43,5x57

    Lot 101

    GIANNERINI Senza titolo Litografia in b/n – es. Prova d’autore cm. 46x64 Firma e tiratura in basso

    Lot 102

    Lot 103

    MARCOLINO GANDINI Senza titolo Serigrafia a colori – es. 18/100 cm. 49x69 Firma e tiratura in basso

    Lot 104

    MARCOLINO GANDINI Senza titolo Serigrafia a colori – es. P. A. 11 cm. 49x50 Firma e tiratura in basso

    Lot 105

    FRANCO GUERZONI Senza titolo, 1973 Fotografia a colori cm. 70x51 Firma e data in basso Un centimetro su tutto il lato destro rovinato

    Lot 106

    FRANCO GUERZONI Senza titolo, 1970 Serigrafia a colori – es. Prova di stampa cm. 49x69 Firma, data e tiratura in basso

    Lot 107

    GIUSEPPE GAGLIARDI Paesaggio toscano Olio su cartone cm. 50x70 Firma in basso Firma e titolo sul retro

    Lot 108

    IGNOTO Senza titolo Tecnica mista su carta cm. 20x19 Firma indecifrabile in basso

    Lot 109

    LUCY JOCHAMOWITZ

    Senza titolo, 2004
    Acquarello su cartoncino
    cm. 23x31
    Firma e data sul retro

    Lot 110

    DANIELE LOMBARDI Lento disteso Litografia in b/n – es. 22/50 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso

    Lot 111

    DANIELE LOMBARDI Blocchetti sonori come rose hips Litografia in b/n – es. 22/50 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso

    Lot 112

    DANIELE LOMBARDI (Bagliori) Litografia in b/n – es. 22/50 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso

    Lot 113

    DANIELE LOMBARDI Dia/programma/2 Litografia in b/n – es. 22/50 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso

    Lot 114

    DANIELE LOMBARDI Dia/programma Litografia in b/n – es. 22/50 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso

    Lot 115

    DOMENICO LO RUSSO Senza titolo, 2004 Olio e collage su tela cm. 50x50 Firma e data in basso

    Lot 116

    ARRIGO LORA-TOTINO Meriggio Litografia a colori – es. 60/100 cm. 49,5x65 Firma e tiratura in basso

    Lot 117

    Lotto unico di tre litografie: - Antonio Possenti cm. 13x10 – es. 180/250 - Alfredo Fabbri cm. 14,5x11 – es. 55/100 - Francesco Tabusso cm. 11,5x7,5 – es. 58/120 Tutte firmate e numerate

    Lot 118

    LO PRESTI Senza titolo, 1971 China su cartoncino cm. 69,5x49,5 Firma e data in basso Fioriture lievi nel cartoncino

  • LEANDRO Senza titolo Olio su cartone telato cm. 35x50 Firma in basso
    Lot 119

    LEANDRO Senza titolo Olio su cartone telato cm. 35x50 Firma in basso

  • ALDO LURCI Senza titolo, 1996 Olio su tela cm. 30x30 Firma e data sul retro
    Lot 120

    ALDO LURCI Senza titolo, 1996 Olio su tela cm. 30x30 Firma e data sul retro

Lots from 97 to 120 of 600

I lotti della I e II sessione partono dall'offerta minima di 10 euro

  • 11 June 2014 hours 11:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)
  • 11 June 2014 hours 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 400 (201 - 400)
  • 11 June 2014 hours 17:30 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 601 (401 - 601)