Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Wednesday 11 June 2014 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 313 to 336 of 600
    Lot 314

    DANIELE LOMBARDI Planimetria Litografia in b/n – es. 22/50 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso

    Lot 315

    SILVIO LOFFREDO Battistero Acquaforte a colori – es. 3/20 cm. 63,5x44,5 Firma e tiratura in basso

  • ANDREA LEMMI Una riga felice Pennarello su cartoncino cm. 29,5x21 Firma in basso
    Lot 316

    ANDREA LEMMI Una riga felice Pennarello su cartoncino cm. 29,5x21 Firma in basso

  • IGOR LECIC Paulette, 1981 Olio su tela cm. 60x50 Firma, data e titolo sul retro
    Lot 317

    IGOR LECIC Paulette, 1981 Olio su tela cm. 60x50 Firma, data e titolo sul retro

    Lot 318

    LO PRESTI Senza titolo, 1971 China su cartoncino cm. 69,5x49,5 Firma e data in basso

  • M. LASCHI Paesaggio Olio su tavola cm. 19,5x13 Firma in basso
    Lot 319

    M. LASCHI Paesaggio Olio su tavola cm. 19,5x13 Firma in basso

    Lot 320

    CARLO LORENZETTI Senza titolo, 1969 Litografia a colori – es. VII/XX cm. 70x49,5 Firma, data e tiratura in basso

    Lot 321

    CARLO LORENZETTI Senza titolo, 1969 Serigrafia a colori – es. 37/60 cm. 49,5x49,5 Firma, data e tiratura in basso

    Lot 322

    Lot 323

    Lot 324

    GERARD LEVY (?) Senza titolo Serigrafia a colori – es. 120/200 cm. 76,5x91,5 Firma e tiratura in basso

    Lot 325

    JAMES MC CLINTOCK Land Litografia a colori – es. 2/15 cm. 65x46 Firma, tiratura e titolo in basso

    Lot 326

    LUCIA MARCUCCI L’ora della poesia Litografia a colori – es. 9/90 cm. 25x17 Firma e tiratura in basso

    Lot 327

    RICCARDO MACINAI Notturno n. 14, 2012 Variante digitale n. 2 con nomi propri femminili – prova di stampa cm. 21x29,5 Firma, data e titolo sul retro

    Lot 328

    PATRIZIA MERENDI Scogliera a Tretot – Francia Pastello su carta cm. 67x88,5 Firma e titolo in basso Piccole rotture

  • PATRIZIA MERENDI Cattedrale Pastelli su cartoncino cm. 82x65 Firma in basso
    Lot 329

    PATRIZIA MERENDI Cattedrale Pastelli su cartoncino cm. 82x65 Firma in basso

    Lot 330

    PAOLO MASI Progetto, 2013 Tecnica mista su carta cm. 21x29,5 Firma e data in basso

    Lot 331

    PLINIO MESCIULAM Senza titolo Litografia in b/n – es. 41/100 cm. 69x49 Firma e tiratura in basso

    Lot 332

    GIULIANO MENEGON Senza titolo, 1979 Tecnica mista su cartoncino cm. 72x100,5 Firma e data in basso Lievi rotture ai margini

  • ROBERTO MASI Pescatori Tecnica mista su cartoncino cm. 35x50 Firma in basso
    Lot 333

    ROBERTO MASI Pescatori Tecnica mista su cartoncino cm. 35x50 Firma in basso

    Lot 334

    ANNA OBERTO Scrittura a mano, 1975 Litografia in b/n – es. 7/100 cm. 50x70 Firma, data e tiratura in basso

    Lot 335

    GUALTIERO NATIVI Senza titolo Litografia a colori – es. 24/100 cm. 50x70 Firma e tiratura in basso

    Lot 336

    GUALTIERO NATIVI Senza titolo, 1967 Litografia in b/n – es. 13/20 cm. 50x71 Firma, data e tiratura in basso

    Lot 337

    GUALTIERO NATIVI Senza titolo, 1967 Litografia in b/n – es. 13/20 cm. 71x50 Firma, data e tiratura in basso

Lots from 313 to 336 of 600

I lotti della I e II sessione partono dall'offerta minima di 10 euro

  • 11 June 2014 hours 11:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)
  • 11 June 2014 hours 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 400 (201 - 400)
  • 11 June 2014 hours 17:30 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 601 (401 - 601)