Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 314 DANIELE LOMBARDI Planimetria Litografia in b/n – es. 22/50 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso
Lot 315 SILVIO LOFFREDO Battistero Acquaforte a colori – es. 3/20 cm. 63,5x44,5 Firma e tiratura in basso
Lot 316 ANDREA LEMMI Una riga felice Pennarello su cartoncino cm. 29,5x21 Firma in basso
Lot 317 IGOR LECIC Paulette, 1981 Olio su tela cm. 60x50 Firma, data e titolo sul retro
Lot 318 LO PRESTI Senza titolo, 1971 China su cartoncino cm. 69,5x49,5 Firma e data in basso
Lot 319 M. LASCHI Paesaggio Olio su tavola cm. 19,5x13 Firma in basso
Lot 320 CARLO LORENZETTI Senza titolo, 1969 Litografia a colori – es. VII/XX cm. 70x49,5 Firma, data e tiratura in basso
Lot 321 CARLO LORENZETTI Senza titolo, 1969 Serigrafia a colori – es. 37/60 cm. 49,5x49,5 Firma, data e tiratura in basso
Lot 322 CARLO LORENZETTI Senza titolo, 1969 Serigrafia a colori – es. 37/60 cm. 49,5x49,5 Firma, data e tiratura in basso
Lot 323 CARLO LORENZETTI Senza titolo, 1969 Serigrafia a colori – es. 37/60 cm. 49,5x49,5 Firma, data e tiratura in basso
Lot 324 GERARD LEVY (?) Senza titolo Serigrafia a colori – es. 120/200 cm. 76,5x91,5 Firma e tiratura in basso
Lot 325 JAMES MC CLINTOCK Land Litografia a colori – es. 2/15 cm. 65x46 Firma, tiratura e titolo in basso
Lot 326 LUCIA MARCUCCI L’ora della poesia Litografia a colori – es. 9/90 cm. 25x17 Firma e tiratura in basso
Lot 327 RICCARDO MACINAI Notturno n. 14, 2012 Variante digitale n. 2 con nomi propri femminili – prova di stampa cm. 21x29,5 Firma, data e titolo sul retro
Lot 328 PATRIZIA MERENDI Scogliera a Tretot – Francia Pastello su carta cm. 67x88,5 Firma e titolo in basso Piccole rotture
Lot 329 PATRIZIA MERENDI Cattedrale Pastelli su cartoncino cm. 82x65 Firma in basso
Lot 330 PAOLO MASI Progetto, 2013 Tecnica mista su carta cm. 21x29,5 Firma e data in basso
Lot 331 PLINIO MESCIULAM Senza titolo Litografia in b/n – es. 41/100 cm. 69x49 Firma e tiratura in basso
Lot 332 GIULIANO MENEGON Senza titolo, 1979 Tecnica mista su cartoncino cm. 72x100,5 Firma e data in basso Lievi rotture ai margini
Lot 333 ROBERTO MASI Pescatori Tecnica mista su cartoncino cm. 35x50 Firma in basso
Lot 334 ANNA OBERTO Scrittura a mano, 1975 Litografia in b/n – es. 7/100 cm. 50x70 Firma, data e tiratura in basso
Lot 335 GUALTIERO NATIVI Senza titolo Litografia a colori – es. 24/100 cm. 50x70 Firma e tiratura in basso
Lot 336 GUALTIERO NATIVI Senza titolo, 1967 Litografia in b/n – es. 13/20 cm. 50x71 Firma, data e tiratura in basso
Lot 337 GUALTIERO NATIVI Senza titolo, 1967 Litografia in b/n – es. 13/20 cm. 71x50 Firma, data e tiratura in basso