Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 266 CARLO CREMASCHI Bianco, rosso, blu, giallo nero, 1971 Collage su cartone cm. 15x15 su cartone, cm. 50x70 Firma, data e titolo sul cartone
Lot 267 IGNOTO Senza titolo, 1970 Litografia in b/n – es. 30/45 cm. 55x49 Firma indecifrabile, data e tiratura in basso
Lot 268 FABIO DE POLI Blackboard & box Serigrafia a colori in cassetta di legno – es. 39/50 cm. 15x28,5x9 (chiusa) Firma e tiratura sul retro Edizione Galleria d’Arte “La Piramide”, Firenze
Lot 269 FABIO DE POLI Blackboard & car, 1976 Litografia a colori – es. Prova d’artista cm. 70x50 Firma, data e tiratura in basso
Lot 270 FABIO DE POLI Il lavoro è cultura Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 50x35 Firma e tiratura in basso
Lot 271 FABIO DE POLI Il lavoro è futuro Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 50x35 Firma e tiratura in basso
Lot 272 FABIO DE POLI Il lavoro è storia Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 50x35 Firma e tiratura in basso
Lot 273 MOHAJER DARIUSH Senza titolo Litografia a colori – es. E. A. cm. 21x34,5 Firma e tiratura in basso
Lot 274 JAKOB DE CHIRICO Sega bollente Stampa digitale a colori – es. 17/20 cm. 21x15 Firma e tiratura in basso
Lot 275 JAKOB DE CHIRICO Senza titolo, 2009 Pennarelli e collage su stampa digitale – es. Prova d’autore cm. 29,5x21 Firma, data e tiratura in basso
Lot 276 GIOVANNI BATTISTA DE ANDREIS Senza titolo Acquaforte a colori – es. 61/99 cm. 76x56 Firma e tiratura in basso Lievi macchie di umidità a sinistra
Lot 277 PAOLO DELLA BELLA Il cavaliere inesistente Tecnica mista e collage su carta cm. 29,5x21 Firma in basso
Lot 278 PABLO ECHAURREN Senza titolo Litografia a colori – es. 56/100 cm. 31x22 Firma e tiratura in basso
Lot 279 IGNAZIO FRESU Senza titolo Foto dipinta a mano dall’autore – es. 46/120 cm. 29,5x42 Firma e tiratura in basso
Lot 280 AGENORE FABBRI Senza titolo Acquaforte a colori – es. 79/100 cm. 70x50 Firma e tiratura in basso
Lot 281 FRANCO FRANCINI Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 49x48,5 Firma in basso Lievi tracce di umidità
Lot 282 FREMURA Al pozzo Litografia in b/n – es. 218/250 cm. 70x50 Firma e tiratura in basso
Lot 283 PAOLO FAVI Senza titolo, 1979 Serigrafia a colori – es. P. A. cm. 50x70 Firma, data e tiratura in basso
Lot 284 KIKI FRANCESCHI Senza titolo, 1984 Litografia colorata a mano dall’autrice – es. P. A. cm. 47,5x33 Firma, data e tiratura in basso
Lot 285 KIKI FRANCESCHI Senza titolo, 1976 Tecnica mista su carta cm. 50x35 Firma e data al centro
Lot 286 KIKI FRANCESCHI Poem, 1981 Litografia colorata a mano dall’artista – es. P. A. cm. 19,5x14 Firma, data e tiratura in basso
Lot 287 BEATRICE GAIARDONI Progetto per una libreria, 1993 Tecnica mista su carta cm. 29x40 Firma e data in basso
Lot 288 MOJMIR JEZEK La mostra “Identité italienne” al Beaubourg Acquaforte in b/n – es. 99/150 cm. 35,5x25 Firma, tiratura e titolo in basso Dalla cartella “La Repubblica”, Grafici fuori dal quotidiano
Lot 289 GIÓ Senza titolo Acquaforte a colori – es. P. A. cm. 45,5x63,5 Firma e tiratura in basso