Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 217 RICCARDO BENVENUTI Senza titolo Litografia acquerellata a mano dall’artista cm. 50x35 Firma in basso
Lot 218 FLORIANO BODINI Senza titolo, 1972 Acquaforte a colori – es. 9/125 cm. 65x44,5 Firma, data e tiratura al centro
Lot 219 DIANA BAYLON Senza titolo, 1968/1975 Serigrafia a colori – es. 28/60 cm. 70,5x41,5 Firma, data e tiratura in basso
Lot 220 REMO BRINDISI Senza titolo Litografia a colori – es. 96/100 cm. 50x69 Firma e tiratura in basso
Lot 221 REMO BRINDISI Senza titolo Litografia a colori – es. 98/100 cm. 50x70 Firma e tiratura in basso
Lot 222 BIGI Senza titolo Olio su faesite cm. 35x25 Firma in basso
Lot 223 BIGI Senza titolo Olio su tavola cm. 25x20 Firma in basso
Lot 224 BIGI Senza titolo Olio su faesite cm. 30x40 Firma in basso
Lot 225 ENRICO BAJ Senza titolo Serigrafia a colori – es. IX/ Firma e tiratura in basso Macchie di umidità sulla parte sinistra e piccole piegature del cartone in basso.
Lot 226 MARIO BASSI Senza titolo Litografia a colori – es. P. A. cm. 50x50 Firma e tiratura in basso
Lot 227 SILVANO BOZZOLINI Senza titolo Matrice per xilografia cm. 32,5x24
Lot 228 CHRISTINE BÖKE Senza titolo Digital print con intervento d’autore – es. unico cm. 50x60 Firma sul retro
Lot 229 ALBERTO BOLZONELLA Arlecchino Tecnica mista su cartoncino cm. 50x35 Firma in basso
Lot 230 ROBERTO BARNI Masaccio, 1972 Litografia in b/n – es. 1/1 cm. 70x50 Firma, data e tiratura in basso
Lot 231 RAFFAELE BUENO Senza titolo Acquarello su cartoncino cm. 49,5x35 Firma in basso
Lot 232 GIORGIO FORATTINI Breznev Acquaforte in b/n – es. 74/150 cm. 35x25 Firma e tiratura in basso Dalla cartella “La Repubblica – Grafici fuori dal quotidiano”
Lot 233 MOJMIR JEZEK Senza titolo Acquaforte in b/n – es. 74/150 cm. 35x25 Firma e tiratura in basso Dalla cartella “La Repubblica – Grafici fuori dal quotidiano”
Lot 234 ROBERTO MICHELI Senza titolo Acquaforte in b/n – es. 74/150 cm. 35x25 Firma e tiratura in basso Dalla cartella “La Repubblica – Grafici fuori dal quotidiano”
Lot 235 ANTONIO BUENO Zelda Litografia a colori – es. P. A. cm. 35x25 Firma e tiratura in basso
Lot 236 ANTONIO BUENO Ragazza spagnola Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 35x25 Firma e tiratura in basso
Lot 237 IGNOTO Senza titolo, 1970 Litografia in b/n – es. 31/45 cm. 55x49,5 Firma indecifrabile, data e tiratura in basso
Lot 238 IGNOTO Senza titolo, 1970 Litografia in b/n – es. 30/45 cm. 55x49,5 Firma indecifrabile, data e tiratura in basso
Lot 239 LINO CENTI Sulla paura del palcoscenico, 1988 Tecnica mista su carta cm. 21x15 Tutti i dati sul cartoncino al retro
Lot 240 GIANCARLO CROCE Senza titolo, 1970 Litografia a colori – es. 123/150 cm. 48x64 Firma, data e tiratura in basso