Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Wednesday 11 June 2014 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 600
    Lot 145

    GOTTARDO ORTELLI Senza titolo, 1974 Serigrafia a colori – es. 4/70 cm. 50x50 Firma, data e tiratura in basso

    Lot 146

  • CHIARA PASQUETTI Clochard Acquarello su cartoncino cm. 14x21,8 Firma in basso
    Lot 147

    CHIARA PASQUETTI Clochard Acquarello su cartoncino cm. 14x21,8 Firma in basso

    Lot 148

    GIULIANO PINI Senza titolo, 1986 Litografia a colori – es. 84/100 cm. 70x50,5 Firma, data e tiratura in basso

  • TOMEU PAYERAS Senza titolo Tecnica mista su carta cm. 31x24,5 Firma in basso
    Lot 149

    TOMEU PAYERAS Senza titolo Tecnica mista su carta cm. 31x24,5 Firma in basso

    Lot 150

    MARCO PESSA Senza titolo Litografia a colori – es. P. A. cm. 50x70 Firma e tiratura in basso

    Lot 151

    GUIDO PINZANI Elogio della luce – Piazza dei Vosgi, 1996 Acquaforte in b/n – es. P. D. S. III/III cm. 49,5x69,5 Firma, data, tiratura e titolo in basso

    Lot 152

    GUIDO PINZANI Il treno per Venezia, 1993 Acquaforte in b/n – es. 27/40 cm. 49,5x70 Firma, data, tiratura e titolo in basso

    Lot 153

    GUIDO PINZANI Le sculture, 1996 Acquaforte in b/n – es. P. D. S. III/III cm. 69x49 Firma, data, tiratura e titolo in basso

    Lot 154

    ADRIANA PINCHERLE Senza titolo Acquaforte in b/n – es. 45/90 cm. 69,5x50 Firma e tiratura in basso

    Lot 155

    ANTONIO PODESTÁ Modella in formazione Monotipo su cartoncino cm. 40x32 Firma in alto Firma e titolo sul retro

    Lot 156

    SERGIO PICCOLI Senza titolo, 2006 Tempera su cartoncino cm. 16,5x22,5 Firma e data in basso

    Lot 157

    GIORGIO PERETTI L’allucinante Odissea, 1970 Acquaforte in b/n – es. 6/31 cm. 50,5x70,5 Firma, data e tiratura in basso

    Lot 158

    Lot 159

  • F. ROMANI Nel bosco Olio su tavola cm. 15,5x13 Firma in basso
    Lot 160

    F. ROMANI Nel bosco Olio su tavola cm. 15,5x13 Firma in basso

    Lot 161

    ALBERTO RISALITI Senza titolo, 2005 Fotografia a colori elaborata al computer – es. unico cm. 29,5x42 Firma e data sul retro

    Lot 162

    GIANNI RUFFI Ariete Litografia a colori – es. 20/30 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso

    Lot 163

    MARIO ROSSELLO Senza titolo, 1974 Litografia a colori – es. 68/100 cm. 50x70 Firma, data e tiratura in basso

    Lot 164

    ALFIO RAPISARDI Senza titolo Litografia a colori – es. 68/99 cm. 70x50 Firma e tiratura in basso

    Lot 165

    GIOVANNA SANDRI Senza titolo, 1977 Litografia in b/n – es. 5/100 cm. 68,5x48,5 Firma, data e tiratura sul retro

    Lot 166

    BRUNO SAETTI Senza titolo Litografia in b/n – es. 48/100 cm. 70x50 Firma e tiratura in basso

    Lot 167

    BRUNO SAETTI Maternità, 1976 Acquaforte in b/n – es. 64/100 cm. 50,5x35 Firma, data e tiratura in basso

    Lot 168

    ITALO SCELZA Senza titolo Acquaforte acquerellata a mano dall’autore – es. 50/75 cm. 56x76 Firma e tiratura in basso

Lots from 145 to 168 of 600

I lotti della I e II sessione partono dall'offerta minima di 10 euro

  • 11 June 2014 hours 11:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)
  • 11 June 2014 hours 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 400 (201 - 400)
  • 11 June 2014 hours 17:30 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 601 (401 - 601)