Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 49 ARNOLDO CIARROCCHI Senza titolo Litografia a colori – es. 46/75 cm. 50x35 Firma e tiratura in basso
Lot 50 PRIMO CONTI Senza titolo, 1975 Litografia in b/n – es. 174/225 cm. 61x40,5 Firma, data e tiratura in basso
Lot 51 PRIMO CONTI Senza titolo, 1975 Litografia in b/n – es. 174/225 cm. 61x40,5 Firma, data e tiratura in basso
Lot 52 ANTONIO CICCONE Nudo Litografia in b/n – es. CI/CCL cm. 50x35,5 Firma e tiratura in basso
Lot 53 GIUSEPPE CALONACI Senza titolo Litografia a colori – es. 46/99 cm. 24,7x24,7 Firma e tiratura in basso
Lot 54 DINO CASTELVECCHI Senza titolo Olio e tecnica mista su cartoncino cm. 29,5x21 Firma in basso
Lot 55 SANDRO CELLANETTI Senza titolo, 1984 Olio su tela cm. 40x50 Firma in alto Firma e data sul retro
Lot 56 UMBERTO COCCI Natura morta, 1985 Penna biro su cartoncino cm. 20x30 Firma e data in basso
Lot 57 GIUSEPPE CESETTI Buoi Litografia a colori – es. 67/100 cm. 50x70 Firma e tiratura in basso
Lot 58 GIOVANNI CAPPELLI Il telaio orizzontale Litografia a colori – es. P. S. cm. 34,5x50 Firma e tiratura in basso
Lot 59 SERGIO CENA Portafortuna, 2001 Tecnica mista e collage su cartoncino cm. 18x25 Firma, data e titolo sul retro
Lot 60 EDDA CAMPOSTRINI Senza titolo, 2006 Olio e assemblaggio su tela cm. 25x35 Firma e data sul retro
Lot 61 EDDA CAMPOSTRINI Senza titolo, 1989 Olio su cartone telato cm. 40x50 Firma e data sul retro
Lot 62 EDDA CAMPOSTRINI Senza titolo Olio su cartone telato cm. 30x40 Firma sul retro
Lot 63 EDDA CAMPOSTRINI Senza titolo, 2008 Olio su cartone telato cm. 40x50 Firma e data sul retro
Lot 64 CARLO CREMASCHI Numeri pari e numeri dispari, 1970 Fotografia a colori ritoccata cm. 30x44 su cartone, cm. 50x70 Firma, data e titolo sul passepartout
Lot 65 CARLO CREMASCHI Pavimento, 1971 Fotografia a colori cm. 30x40 su cartone, cm. 50x70 Firma, data e titolo sul passepartout
Lot 66 CARLO CREMASCHI Pianura, 1971 Fotografia a colori e collage cm. 15,5x40 su cartone, cm. 50x70 Firma, data e titolo sulla foto
Lot 67 IGNOTO Senza titolo China su carta cm. 34x49,5
Lot 68 FABIO DE POLI Senza titolo, 1972 Litografia a colori – es. 35/52 cm. 69,5x49,5 Firma, data e tiratura in basso
Lot 69 FABIO DE POLI Il lavoro è vita Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 50x35 Firma e tiratura in basso
Lot 70 FABIO DE POLI Il lavoro è memoria Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 50x35 Firma e tiratura in basso
Lot 71 FABIO DE POLI Il lavoro è identità Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 50x35 Firma e tiratura in basso
Lot 72 FABIO DE POLI Il lavoro è progetto Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 50x35 Firma e tiratura in basso