Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 434 DAVID OCHIENG … coming into the room …, 1999 Acrilici su tela cm. 70x49,5 Firma, data e titolo in basso
Lot 435 ANTONIO POSSENTI Personaggio con coniglio Litografia a colori – es. P. A. cm. 24x16 Firma e tiratura in basso
Lot 436 ALEX Lotto unico di due dipinti in stile fiammingo cm. 46,5x36,5 cadauno Firma in basso
Lot 437 SARENCO Informazione informale, 1975 Collage su carta cm. 31x24 Firma e data sul lato destro
Lot 438 HECTOR E HECTOR Senza titolo, 2007 Tecnica mista e collage su plexiglass cm. 24x18 Firma e data in basso
Lot 439 ALBERTO SUGHI L’estate Litografia colorata a mano dall’autore cm. 100x70 Firma in basso
Lot 440 ROBERTO SGUANCI La partita a carte Olio su cartone cm. 20x30 Firma in basso Firma e titolo sul retro
Lot 441 GUIDO ANDREA PAUTASSO Dalla parte delle bambine, 1998 Tecnica mista e collage su masonite cm. 30x20 Firma, data e titolo sul retro
Lot 442 KATHY TOMA Performance, 1982 Tecnica mista e collage su cartoncino cm. 100x70 Firma, data e scritta “esemplare unico” in basso
Lot 443 FRANCO FRIZZI Senza titolo Olio su cartone cm. 46,5x51,5 Firma in basso Firma sul retro
Lot 444 ANTONIO POSSENTI Un circo Litografia a colori – es. 95/100 cm. 24x16 Firma e tiratura in basso
Lot 445 LUCA ALINARI Paesaggio Olio su tavola cm. 20x25 Firma in basso Foto autenticata dall’artista
Lot 446 ETTORE BELLI Senza titolo, 1973 Olio su tela cm. 40x50 Firma e data in basso Foto Galleria Capricorno, Vigevano
Lot 447 ROBERTO SGUANCI Omaggio a Botero – Nudino – La lettera Olio su cartone cm. 50x70 Firma in alto Firma e titolo sul retro
Lot 448 ROBERTO SGUANCI Omaggio a Botero – Nudino alla finestra Olio su cartone cm. 30x20 Firma in basso Firma e titolo sul retro
Lot 449 KUDZOVI KOKOROKO Hôtel Le Benin à Lome, 1996 Fotografia a colori – es. 1/2 cm. 30x40 Firma, data, tiratura e titolo sul retro
Lot 450 FRED ODUYA Public booth, 1984 Fotografia a colori cm. 31,5x45,5 Firma, data e titolo sul retro
Lot 451 SARENCO Kivuthi Mbuno, 1999 Fotografia a colori – es. 1/3 cm. 42x29,5 Firma, data, tiratura e titolo sul retro
Lot 452 BRUNO SAETTI Muro, 1977 Litografia originale a colori eseguita con la tecnica dell’affresco – es. 44/150 J cm. 49,5x69,5 Firma, data e tiratura in basso Bibliografia Sei muri di Saetti, con un testo di Carlo Ludovico Ragghianti, Firenze, Galleria della Grafica Palazzo Vecchio, ripr. a colori
Lot 453 MARCELLO SCUFFI Marina Serigrafia su tela – es. P. d. A. cm. 58,5x51,5 Firma e tiratura in basso
Lot 454 RINALDO BIGI Senza titolo, 1988 Tecnica mista su cartoncino cm. 70x100 Firma e data in basso
Lot 455 GAETANO D’AMICO Senza titolo Olio su cartone cm. 66x54 Firma in basso
Lot 456 GIORGIO CHIESI Senza titolo Olio su tela cm. 70x80 Firma in basso Autentica del Maestro su fotografia
Lot 457 MATTIA MORENI Senza titolo, 1979 Litografia a colori – es. 36/99 cm. 100x69,5 Firma, data e tiratura in basso