Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 362 MAURO REGGIANI Senza titolo Litografia a colori – es. 60/75 cm. 70x50 Firma e tiratura in basso
Lot 363 FRANCO ROGNONI Senza titolo Litografia a colori – es. 46/75 cm. 50x35 Firma e tiratura in basso
Lot 364 SKIM Candra in love Acquarello su cartoncino cm. 15x25 Firma in basso e sul retro
Lot 365 ROSARIA SCRIVERE Senza titolo Tecnica mista e collage su cartoncino cm. 50x60 Firma sul retro
Lot 366 BRUNO SAETTI Angelo, 1979 Acquaforte a colori – es. P. di S. cm. 50x35 Firma, data e tiratura in basso
Lot 367 ITALO SCELZA Senza titolo Acquaforte acquerellata a mano dall’autore – es. 50/75 cm. 56x76 Firma e tiratura in basso
Lot 368 ITALO SCELZA Senza titolo Acquaforte a colori acquerellata a mano dall’autore – es. 50/75 cm. 56x76 Firma e tiratura in basso
Lot 369 M. SCALIA Senza titolo, 2002 Tecnica mista e collage su cartone cm. 47,5x98,5
Lot 370 ABDERRAZAK SAHLY Illisibles modifiquations, 1978 Acrilici su fotografia cm. 16,5x22 Firma in basso Data e titolo sul retro
Lot 371 SERGIO SCATIZZI Vaso con fiori Litografia a colori – es. P. A. cm. 70x50 Firma e tiratura in basso
Lot 372 VITTORIO SIMONINI Senza titolo, 2013 Tecnica mista e collage su cartoncino, Multiplo – es. 33/50 cm. 10,5x20,5 Firma e tiratura in basso
Lot 373 NINO SCUPETTI Senza titolo, 1970 Tecnica mista su carta cm. 35x25,5 Firma e data in basso
Lot 374 FRANCISCO J. SMYTHE Senza titolo Acrilico su carta intelata cm. 39x26,5 Firma in basso Firma sul retro Sul retro etichetta Aurelio Stefanini Studio d’Arte, Firenze
Lot 375 GIOVANNI SPINICCHIA Senza titolo Tecnica mista su cartone cm. 67x90 Firma in basso
Lot 376 MARIO SASSO Senza titolo Acquaforte a colori – es. 5/90 cm. 50x70 Firma e tiratura in basso
Lot 377 B. SASSAROLI Sala d’armi San Marino, 1977 Olio su tela cm. 50x35 Firma in basso
Lot 378 PIERO TREDICI Senza titolo, 1969 Tecnica mista e collage su cartoncino cm. 70x50 Firma e data in basso
Lot 379 FILIPPO MARIA TOPI Senza titolo Olio su tela cm. 60x60 Firma in basso Firma sul retro
Lot 380 VITTORIO TAVERNARI Senza titolo Acquaforte in b/n – es. 40/50 cm. 46x65 Firma e tiratura al centro
Lot 381 IGNOTO Senza titolo Tecnica mista su acetato cm. 82x60 Non firmata
Lot 382 MICHELANGELO TOMARCHIO LEVI Senza titolo, 1996 Serigrafia su metallo – es. 92/96 cm. 37x27 Firma, data e tiratura in basso
Lot 383 LORENZO TORNABUONI Tennista Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 70x50 Firma e tiratura in basso
Lot 384 ANTONIO TOTERO Ornitomonstrum equitans, 1981 Tecnica mista su carta cm. 57x38 Firma, data e titolo in basso
Lot 385 ORFEO TAMBURI Senza titolo Litografia a colori – es. 22/99 cm. 50,5x35 Firma e tiratura in basso