Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 338 GUALTIERO NATIVI Senza titolo, 1967 Litografia in b/n – es. 11/20 cm. 50x71 Firma, data e tiratura in basso
Lot 339 GUALTIERO NATIVI Senza titolo, 1967 Litografia in b/n – es. 12/20 cm. 50x71 Firma, data e tiratura in basso
Lot 340 GUALTIERO NATIVI Senza titolo, 1967 Litografia in b/n – es. 13/20 cm. 50x71 Firma, data e tiratura in basso
Lot 341 LUCIANO ORI Concerto per alberi, 1992 Litografia in b/n – es. P. D. A. cm. 50x35 Firma, data e tiratura in basso
Lot 342 LUCIANO ORI Poesia del quotidiano, 1993 Litografia a colori – es. 44/50 cm. 47x31,5 Firma, data e tiratura in basso
Lot 343 LUCIANO ORI Poesia del quotidiano, 1993 Litografia in b/n – es. 44/50 cm. 47x31,5 Firma, data e tiratura in basso
Lot 344 LUCIANO ORI Poesia del quotidiano, 1993 Litografia a colori – es. 44/50 cm. 47x31,5 Firma, data e tiratura in basso
Lot 345 GOTTARDO ORTELLI Senza titolo, 1974 Serigrafia a colori – es. 4/70 cm. 50x50 Firma, data e tiratura in basso
Lot 346 WALTER PIACESI Periferia di Rimini, 1979 China e acquarello su carta cm. 12x15,7 Firma, data e titolo in alto
Lot 347 ROBERTO PEDRAZZOLI “Da Caravaggio” Tecnica mista su cartoncino cm. 17x17 Firma in basso
Lot 348 GIULIANO PINI Senza titolo, 1984 Litografia a colori – es. 71/99 cm. 50x35 Firma, data e tiratura al centro
Lot 349 GIULIANO PINI Senza titolo, 1984 Litografia a colori – es. 67/99 cm. 50x35 Firma, data e tiratura al centro
Lot 350 MARCO PESSA Senza titolo Litografia a colori – es. 1/25 cm. 50x70 Firma e tiratura in basso
Lot 351 GUIDO PINZANI Studio per una scultura nera Acquaforte in b/n – es. P. D. S. III/III cm. 69,5x49,5 Firma, tiratura e titolo in basso
Lot 352 GUIDO PINZANI La corriera per Urbino Acquaforte in b/n – es. 21/40 cm. 49,5x70 Firma, tiratura e titolo in basso
Lot 353 GUIDO PINZANI “Ombre” (Piazza dei Vosgi), 1996 Acquaforte in b/n – es. P. D. S. I/III cm. 69,5x49 Firma, data, tiratura e titolo in basso
Lot 354 ALBERTO PISTORESI Porticciolo in controluce, 1986 Olio su tavola cm. 23x33 Firma in basso Firma, data e titolo sul retro
Lot 355 FABRIZIO PLUDERI Fusione, 2008 Olio su tela cm. 80x60 Firma in basso Firma, data e titolo sul retro
Lot 356 ROBERTO PELAGATTI Tucano Tecnica mista su cartoncino cm. 50x35 Firma in basso
Lot 357 GIORGIO PERETTI L’allucinante Odissea, 1970 Acquaforte in b/n – es. 6/31 cm. 50,5x70,5 Firma, data e tiratura in basso
Lot 358 GIORGIO PERETTI L’allucinante Odissea, 1970 Acquaforte in b/n – es. 6/31 cm. 50,5x70,5 Firma, data e tiratura in basso
Lot 359 ROMBI Nudino Olio su faesite cm. 10x15 Firma in basso
Lot 360 ALBERTO RISALITI Senza titolo, 2005 Fotografia a colori elaborata al computer – es. unico cm. 29,5x42 Firma e data sul retro
Lot 361 ALBERTO RISALITI Senza titolo, 2005 Fotografia a colori elaborata al computer – es. unico cm. 29,5x42 Firma e data sul retro