#117: Antiquariato

Presale #117: Antiquariato

Friday 13 December 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
13g 11h Live
Log in to bid
Lots from 241 to 248 of 248
  • Cornice dorata in pastiglia con stampa di scene di corte, 19° secolo
    Lot 242

    Cornice dorata in pastiglia con stampa di scene di corte, 19° secolo H cm 70x87 - misure interne H cm 54x74

  • Coppia di incisioni romane
    Lot 243

    Coppia di incisioni romane h cm 34X35 in cornice 54X55

  • Cornice in legno dorato con stampa scene pompeiane, 19° secolo
    Lot 244

    Cornice in legno dorato con stampa scene pompeiane, 19° secolo H cm 54x73

  • Coppia di carte geografiche della Sicilia, Siciliae Antiquae descriptio
    Lot 245

    Coppia di carte geografiche della Sicilia, Siciliae Antiquae descriptio Ciascuna carta geografica cm 29x38 - In cornice cm 56x109

  • Pierre  Mariette (1603-1647)  - Ponte attraversato da cavalleria armata, 17th/18° secolo
    Lot 246

    Pierre Mariette (1603-1647) - Ponte attraversato da cavalleria armata, 17th/18° secolo 108x171 mm, in cornice 26x35 cm Incisione

  • Invito alla vestizione di Margherita Francesca, inviata da Ugolino del Vernaccia e Laura Capponi
    Lot 247

    Invito alla vestizione di Margherita Francesca, inviata da Ugolino del Vernaccia e Laura Capponi H cm 16x22 - in cornice H cm 24,5x30,5

  • Bartolomeo Pinelli (Italian 1781-1835)  - N.3 Incisioni
    Lot 248

    Bartolomeo Pinelli (Italian 1781-1835) - N.3 Incisioni h cm 49x61; cm 42x54; cm 42x54 incisione
    Incisioni con raffigurazioni: Tullia che passa col carro sul corpo del padre Tullio, datata 1817. Giuramento degli Orazi, datata 1817 e Uccisione di Romolo da parte dei senatori romani, datata 1817.

  • Roberto Pane - Marina sorrentina
    Lot 249

    Roberto Pane - Marina sorrentina cm 60x83 Incisione N. 3/3

Lots from 241 to 248 of 248

#117: Antiquariato

TORNATA UNICA: 13/12/2024 Ore 17:00

  • 13 December 2024 hours 17:00 #117: Antiquariato (1 - 249)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000