Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Presale #117: Antiquariato Friday 13 December 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information 13g 15h LiveAuction Log in to bid Lots from 193 to 216 of 248 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #117: Antiquariato Filter Cancel Lot 194 Comodino con marmo bianco al piano cassetto superiore e sportello basso, 19° secolo Starting price80.00 € Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 195 Scrittoio con sedia in legno di mogano, primi 19° secolo Starting price200.00 € Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 196 Cassapanca in legno di noce, fine 18° secolo Starting price800.00 € Estimate €Starting Price 800.00 € Lot 197 Cassapanca neorinascimentale in legno nero ebanizzato, fine 19° secolo Starting price250.00 € Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 198 Credenza bassa laccata e dipinta, fine 19° secolo Starting price250.00 € Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 199 Cassapanca in legno di abete dipinta azzurro polvere, Sicily, Sciacca fine 18° secolo Starting price300.00 € Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 200 Specchiera basculante sagomata in legno dorato Starting price200.00 € Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 201 Tavolo ovale in legno di noce chiara, 20° secolo Starting price200.00 € Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 202 Tavolino a bandelli, 19° secolo Starting price120.00 € Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 203 Tavolo allungabile , 70's Starting price100.00 € Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 204 Tavolo gueridon con ruote, primi 20° secolo Starting price60.00 € Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 205 Vetrina, 19° secolo Starting price400.00 € Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 206 Credenza a due ante a vetri e due sportelli alla base in legno di Noce, 19° secolo Starting price600.00 € Estimate €Starting Price 600.00 € Lot 207 Armadio nello stile Decò in legno di noce, 20° secolo Starting price350.00 € Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 208 Poltrona in stile, 20° secolo Starting price120.00 € Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 209 Fontanile in maiolica dipinto a motivi floreali Starting price140.00 € Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 210 Grande vite da frantoio Starting price600.00 € Estimate €Starting Price 600.00 € Lot 211 Grande vite da frantoio Starting price600.00 € Estimate €Starting Price 600.00 € Lot 212 Frammento di carretto, cascia di fusu, in legno scolpito e dipinto con ferro forgiato in stile barocco con figurazioni Starting price350.00 € Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 213 Frammento di carretto, cascia di fusu, in legno scolpito e dipinto con ferro forgiato in stile barocco con figurazioni Starting price450.00 € Estimate €Starting Price 450.00 € Lot 214 Coppia di Albarelli in maiolica di Caltagirone, 20° secolo Starting price180.00 € Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 215 Piccola cannata in ceramica di Caltagirone con decoro sul fronte, primi 20° secolo Starting price80.00 € Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 216 Anfora in ceramica di Caltagirone con decoro floreale sul fronte, fine 19° secolo Starting price100.00 € Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 217 Fangotto in ceramica di Caltagirone, 19° secolo Starting price80.00 € Estimate €Starting Price 80.00 € Lots from 193 to 216 of 248 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >