#113: Design

Presale #113: Design

Friday 29 November 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
6g 10h Live
Log in to bid
Lots from 169 to 182 of 182
  • Mobile contenitore basso, 4 cassetti laterali e 2 ante in legno massello
    Lot 170

    Mobile contenitore basso, 4 cassetti laterali e 2 ante in legno massello H cm 74x173x45

  • Mobile basso a 2 ante e 3 ripiani interni in legno massello
    Lot 171

    Mobile basso a 2 ante e 3 ripiani interni in legno massello H cm 138x115x45

  • Mobile basso in legno massello a due ripiani
    Lot 172

    Mobile basso in legno massello a due ripiani H cm 76x60x45

  • Scrivania con dattilo in legno massello con poltrona dirigenziale e due poltrone
    Lot 173

    Scrivania con dattilo in legno massello con poltrona dirigenziale e due poltrone H cm 76 - L cm 300 (x120 cm dattilo laterale)- poltrona dirigenziale: H cm 115x53x61 - poltrone H cm 90x55x56

  • Grande tavolo da riunione con struttura e piano in legno massello più 8 sedie
    Lot 174

    Grande tavolo da riunione con struttura e piano in legno massello più 8 sedie H cm 75x240x120

  • Diemme - Coppia di poltrone modello Jazz in acciaio cromato e alcantara, Early 21st secolo
    Lot 175

    Diemme - Coppia di poltrone modello Jazz in acciaio cromato e alcantara, Early 21st secolo H cm 75x84x70 Segni d'uso e tapezzeria vissuta.Segni d'uso e tapezzeria vissuta.

  • Charles Rennie Mackintosh (Glasgow 1868-Londra 1928)  - Credenza di Charles Rennie Mackintosh per Cassina, in frassino laccato nero, 1980
    Lot 176

    Charles Rennie Mackintosh (Glasgow 1868-Londra 1928) - Credenza di Charles Rennie Mackintosh per Cassina, in frassino laccato nero, 1980 H cm 152x163x57 Base con sei cassetti cubi sopra tre ante armadio, decorazione con pannello in vetro piombato, leggermente filata. Base con sei cassetti cubi sopra tre ante armadio, decorazione con pannello in vetro piombato, leggermente filata.

  • Na Design - Tris di tavolini ad incastro in metallo e vetro
    Lot 177

    Na Design - Tris di tavolini ad incastro in metallo e vetro Grande cm 43x53x35, medio cm 38x46x35, piccolo cm 34x39,5x34

  • Tris di tavolini
    Lot 178

    Tris di tavolini 59x49x34 cm Struttura in metallo nichelato e piani in vetro fumè. Presenza di difetti.Struttura in metallo nichelato e piani in vetro fumè. Presenza di difetti.

  • TR by Fantoni - Tavolo in legno di rovere chiaro con piano componibile
    Lot 179

    TR by Fantoni - Tavolo in legno di rovere chiaro con piano componibile H cm 72x320x80 I basamenti sono costituiti da un’essenziale colonna e da una base a disco, entrambi in acciaio colorato grigio antracite.‎I basamenti sono costituiti da un’essenziale colonna e da una base a disco, entrambi in acciaio colorato grigio antracite.‎

  • Salotto vintage (ricondizionato) componibile, prod. italiana, nello stile di Afra e Tobia Scarpa, 1960
    Lot 180

    Salotto vintage (ricondizionato) componibile, prod. italiana, nello stile di Afra e Tobia Scarpa, 1960 H cm 68x82x87 - pouf cm 68x736x74 Struttura in legno e poliuretano espanso. Piedi in legno e abs, rivestimento in tessuto costolato nei toni dell'amaranto. Segni d'uso.Struttura in legno e poliuretano espanso. Piedi in legno e abs, rivestimento in tessuto costolato nei toni dell'amaranto. Segni d'uso.

  • Divano curvo, prod. italiana, nello stile di Afra e Tobia Scarpa, 1960
    Lot 181

    Divano curvo, prod. italiana, nello stile di Afra e Tobia Scarpa, 1960 H cm 68x332x90 Struttura in legno e poliuretano espanso. Piedi in legno e abs, rivestimento in tessuto costolato nei toni dell'amaranto. Segni d'uso.Struttura in legno e poliuretano espanso. Piedi in legno e abs, rivestimento in tessuto costolato nei toni dell'amaranto. Segni d'uso.

  • Divano retto, prod. italiana, nello stile di Afra e Tobia Scarpa, 1960
    Lot 182

    Divano retto, prod. italiana, nello stile di Afra e Tobia Scarpa, 1960 H cm 64x165x90 Struttura in legno e poliuretano espanso. Piedi in legno e abs, rivestimento in tessuto costolato nei toni dell'amaranto. Segni d'uso.Struttura in legno e poliuretano espanso. Piedi in legno e abs, rivestimento in tessuto costolato nei toni dell'amaranto. Segni d'uso.

  • Portariviste
    Lot 183

    Portariviste

Lots from 169 to 182 of 182

#113: Design

TORNATA UNICA: 29/11/2024 Ore 17:00

  • 29 November 2024 hours 17:00 #113: Design (1 - 183)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000