Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Presale #113: Design Friday 29 November 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information 6g 19h LiveAuction Log in to bid Lots from 97 to 120 of 182 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #113: Design Filter Cancel Lot 97 Centrotavola formato da piatto più alzata Starting price180.00 € Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 98 Vaso in vetro di Murano verde smeraldo Starting price120.00 € Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 99 Posacenere a guisa di conchiglia con iridescenze nei toni del viola e del rosa Starting price100.00 € Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 100 Barovier e Toso - Coppia di stelle in vetro di Murano pulegoso con iridescenze nei toni dell'oro Starting price140.00 € Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 101 Ghisetti (Rovigo 1870) - Vaso in vetro di Murano, decorato a mano, firmato sul fondo Ghisetti Starting price100.00 € Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 102 Vaso oblugo in vetro azzurro opaco nello stile Carlo Scarpa Starting price120.00 € Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 103 Carlo Moretti (1958) - Ciotola conchiglia in vetro di Murano Starting price80.00 € Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 104 Wilhelm Kralik - Vaso decò in vetro Bohemian, 1920 Starting price250.00 € Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 105 Vaso in vetro soffiato Murano con fiore giallo Starting price140.00 € Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 106 Pino Signoretto (Venezia 1944-2017) - Scultura in vetro di Murano dalla forma astratta nei colori giallo, verde, rosso Starting price700.00 € Estimate €Starting Price 700.00 € Lot 107 Vaso in vetro bullicante a effetto ghiacciato, 20° secolo Starting price80.00 € Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 108 Centrotavola in vetro con fiori e libellule in rilievo ai lati, 20° secolo Starting price30.00 € Estimate €Starting Price 30.00 € Lot 109 Centrotavola in vetro trasparente con bordo ondulato e fondo blu, 20° secolo Starting price60.00 € Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 110 Vaso a cilindro in vetro di murano viola con cinque grandi fiori soffiati a mano Starting price200.00 € Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 111 Coppia di piccoli vasi in vetro di Murano nei toni del giallo pagliesco Starting price140.00 € Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 112 Barovier e Toso - Tre piccoli posaceneri in vetro di Murano, con pestello Starting price200.00 € Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 113 Lampada a sospensione vintage in vetro di Murano bianco Lattimo, 20° secolo Starting price180.00 € Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 114 Piantana con struttura in metallo dorato a 5 luci, Starting price180.00 € Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 115 O Luce - Piantana con diffusore e struttura in metallo laccato, controdiffusore in pergamenoide, 1990 Starting price350.00 € Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 116 Venini - Lampada da muro Venini in vetro di Murano lattimo, disegno Tina Aufiero, 1986 Starting price250.00 € Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 117 Venini - Lampada da parete in vetro lattimo, disegno Tina Aufiero, 1986 Starting price250.00 € Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 118 Venini - Applique lattimo, 1986 Starting price250.00 € Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 120 Ezio Didone per Arteluce - Piantana mod. Corolle Starting price300.00 € Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 121 Valenti Milano (Milano 1929) - Lampada da tavolo rossa Modello Alina Starting price40.00 € Estimate €Starting Price 40.00 € Lots from 97 to 120 of 182 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >