Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Presale #113: Design Friday 29 November 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information 7g 1h LiveAuction Log in to bid Lots from 73 to 96 of 182 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #113: Design Filter Cancel Lot 73 Mario Bellini per Cassina - Sei sedie modello Cab in cuoio rosso cognac Starting price3,500.00 € Estimate €Starting Price 3,500.00 € Lot 74 Sabrina di Gastone Rinaldi per Rima - Gruppo di n. 5 sedie, Starting price650.00 € Estimate €Starting Price 650.00 € Lot 75 Osvaldo Borsani Eugenio Gerli - Tavolo rotondo mod.T69, prod Tecno, Italy 1963 Starting price400.00 € Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 76 Fulvio Bianconi per Venini - Vaso pezzato, Venezia Starting price800.00 € Estimate €Starting Price 800.00 € Lot 77 Heinrich W. Germany Villeroy&Boch - Grande vaso in opalina azzurro Villeroy & Boch modello Tiko Starting price350.00 € Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 78 Vannes Art France - Vaso Vannes France in cristallo trasparente Starting price120.00 € Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 79 Carlo Nason per Mazzega - Centrotavola vintage in vetro di Carlo Nason per Mazzega Starting price350.00 € Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 80 Vaso in vetro blu pulegoso Starting price80.00 € Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 81 Carlo Moretti (1958) - Ciotola in vetro di Murano opalescente rosa e bordo dorato, Starting price100.00 € Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 82 Vaso in vetro sommerso blu con iridescenze interne nei toni del giallo, 20° secolo Starting price80.00 € Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 83 Brocca in vetro di Murano verde, 20° secolo Starting price60.00 € Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 84 Vaso in vetro lattimo Starting price120.00 € Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 85 Salviati & C - Vaso Bottiglia in vetro di Murano bordeaux Starting price120.00 € Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 86 Centrotavola in vetro decori blu e verdi, 20° secolo Starting price30.00 € Estimate €Starting Price 30.00 € Lot 87 Pierre d'Avesn (1901-1990) - Ciotola firmata P. D'Avesn France in vetro cristallo opalescente con decorazione floreale. Piccola scheggiatura interna al vetro del bordo. Starting price140.00 € Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 88 Rosenthal Home Design (seconda metà XX secolo) - Coppia di centrotavola in vetro curvato Starting price80.00 € Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 89 Venezia VeArt - Grande centrotavola in vetro pesante Starting price160.00 € Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 90 Alfredo Barbini - Grande centrotavola in vetro di Murano blu. Starting price100.00 € Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 91 Grande centrotavola in vetro di Murano. Starting price80.00 € Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 92 Centrotavola in vetro di Murano trasparente e blu Starting price160.00 € Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 93 Carlo Nason - Vaso di forma cilindrica in vetro sommerso e incamiciato nei toni del blu Starting price40.00 € Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 94 Coppia di vasi, Produzione Muranese nello stile di Flavio Poli. Starting price120.00 € Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 95 Carlo Moretti (1958) - vaso in vetro di Murano Starting price100.00 € Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 96 Vaso in vetro scanalato Starting price80.00 € Estimate €Starting Price 80.00 € Lots from 73 to 96 of 182 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >