Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Presale #113: Design Friday 29 November 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information 7g 6h LiveAuction Log in to bid Lots from 49 to 72 of 182 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #113: Design Filter Cancel Lot 49 Versace per Rosenthal - Piatto decorativo Medusa Red Starting price140.00 € Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 50 Sowerby - Servizio da macedonia in vetro pressato Starting price140.00 € Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 51 Teghini Firenze - Contenitore porta miele in silver plate e vetro rosso di Murano a guisa di ape, 1960s Starting price120.00 € Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 52 Cartier - Completissimo servizio in porcellana di Limoges bianca e corallo La Maison Venitienne, con decoro centrale in smalti policromi raffigurante due colombe. Starting price4,000.00 € Estimate €Starting Price 4,000.00 € Lot 53 Piero Fornasetti - Zuppiera in porcellana decoro Palladiana. Piero Fornasetti per Rosenthal Starting price200.00 € Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 54 Servizio da rosolio in pasta di vetro Muranese e avventurina, Ages 20/30 Starting price120.00 € Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 55 Portaritratti in vetro di Murano Starting price400.00 € Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 56 Portafoto in cristallo molato e bulinato Starting price60.00 € Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 57 Lorenzo Burchiellaro - Specchiera Wave a figura intera in alluminio inciso, 1970 Starting price1,400.00 € Estimate €Starting Price 1,400.00 € Lot 58 Paolo Barracchia per Roman Decò - Sideboard in ottone e legno laccato , Starting price900.00 € Estimate €Starting Price 900.00 € Lot 59 Paolo Barracchia per Roman Decò - Tavolo quadrato e 8 sedie in ottone rivestito in legno laccato e intarsiato, 1970-1979 Starting price2,000.00 € Estimate €Starting Price 2,000.00 € Lot 60 Adriano Piazzesi - Divano a tre posti con poltrona con braccioli e poltrona con poggiatestasta, Starting price1,200.00 € Estimate €Starting Price 1,200.00 € Lot 61 Philippe Starck (Parigi 1949) - Libreria MacGee, 1984 Starting price1,400.00 € Estimate €Starting Price 1,400.00 € Lot 62 Giandomenico Belotti per Alias (Bergamo 1922-Bergamo 2004) - Poltrona modello Spaghetti Starting price250.00 € Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 63 Gerrit T. Rietveld per Cassina - Poltrona Red and Blue Starting price600.00 € Estimate €Starting Price 600.00 € Lot 64 Tavolo con piano in pietra serena Starting price800.00 € Estimate €Starting Price 800.00 € Lot 65 Osvaldo Borsani per Tecno - Tavolo in metallo con piano in vetro Starting price400.00 € Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 66 Centro Studi per Matteo Grassi - N°6 Sedie cantilever MG5 Bauhaus in pelle, 1970-1979 Starting price900.00 € Estimate €Starting Price 900.00 € Lot 67 Giandomenico Belotti per Alias (Bergamo 1922-Bergamo 2004) - Poltrona Alias omaggio a Rietveld in lamiera di alluminio piegata e rivettata Starting price500.00 € Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 68 Carlo Scarpa e Marcel Breuer per Simon Gavina - Tavolo modello Delfi in marmo bianco di Carrara, 1969 Starting price8,500.00 € Estimate €Starting Price 8,500.00 € Lot 69 Tavolino basso vintage da salotto in legno e vetro, Starting price200.00 € Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 70 Silvana Bertoldi per Citterio Meda (anni '70) - Tavolino basso in marmo travertino e vetro, Starting price250.00 € Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 71 Tavolo in marmo travertino e metallo cromato Starting price800.00 € Estimate €Starting Price 800.00 € Lot 72 Guido Franceschini - Quattro sedie in cavallino con struttura in metallo Starting price600.00 € Estimate €Starting Price 600.00 € Lots from 49 to 72 of 182 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >