LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Monday 18 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 169 to 192 of 222
Show
Cancel
  • Pasquale Verrusio LA ROSA SUI TETTI Litografia, mm 48,5x70,5, su foglio cm...
    Lot 169

    Pasquale Verrusio
    LA ROSA SUI TETTI
    Litografia, mm 48,5x70,5, su foglio cm 48,5x70,5; es. 15/50


    eseguita nel 1965

  • Marten VICOLO DI PAESE IN FIORE stampa su carta, 30x24cm firma e titolo
    Lot 170

    Marten
    VICOLO DI PAESE IN FIORE
    stampa su carta, 30x24cm
    firma e titolo

  • G. Zorzi VICOLO incisione su carta, battuta cm 30x19,5, su foglio 35x25; es....
    Lot 171

    G. Zorzi
    VICOLO
    incisione su carta, battuta cm 30x19,5, su foglio 35x25; es. prima prova
    firma

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco

  • Francesco De Pasquale OROPA-STUDIO litografia su carta pastellata a mano, es....
    Lot 172

    Francesco De Pasquale
    OROPA-STUDIO
    litografia su carta pastellata a mano, es. PA, cm 13x17
    firma e titolo

  • Mone Gigia SOLITU IN GENOVA acquaforte su carta Fabriano, battuta cm 25x15,5,...
    Lot 173

    Mone Gigia
    SOLITU IN GENOVA
    acquaforte su carta Fabriano, battuta cm 25x15,5, su foglio cm 50x35; es. P.A.
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1988

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Lovera IL TORRENTE incisione su carta, cm 28x20 battuta, cm 43x31 foglio...
    Lot 174

    Lovera
    IL TORRENTE
    incisione su carta, cm 28x20 battuta, cm 43x31 foglio

    L'opera presenta diffuse tracce di umidita'

  • Leto NEL BOSCO DI PORTICI incisione su carta, cm 15x26 battuta, cm 30x42...
    Lot 175

    Leto
    NEL BOSCO DI PORTICI
    incisione su carta, cm 15x26 battuta, cm 30x42 foglio

    L'opera presenta tracce di umidita'

  • Barberis FORESTA DI FAGGI litografia su carta, cm 31x42 L'opera presenta...
    Lot 176

    Barberis
    FORESTA DI FAGGI
    litografia su carta, cm 31x42

    L'opera presenta tracce di umidita'

  • G. Brenna SULLA VIA DEL RITORNO incisione su carta, battuta cm 19x19, su...
    Lot 177

    G. Brenna
    SULLA VIA DEL RITORNO
    incisione su carta, battuta cm 19x19, su foglio 50x35; es. 37/50
    firma

  • Vincenzo Riccio MARINA litografia su carta, cm 35x50; es. XXIII/XXIV firma,...
    Lot 178

    Vincenzo Riccio
    MARINA
    litografia su carta, cm 35x50; es. XXIII/XXIV
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1986

  • Giuseppe Giannini SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm...
    Lot 179

    Giuseppe Giannini
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x49); es. 90/90
    firma e data

    eseguita nel 1975

  • Antonio Masotti SENZA TITOLO immagine fotografica riprodotta in fotolito su...
    Lot 180

    Antonio Masotti
    SENZA TITOLO
    immagine fotografica riprodotta in fotolito su carta, cm 70x39

  • Leporati LA BATTAGLIA DEI GALLI incisione su carta, cm 33,5x26; es. P.A....
    Lot 181

    Leporati
    LA BATTAGLIA DEI GALLI
    incisione su carta, cm 33,5x26; es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1970

  • Leporati DONNA CON FIORI incisione su carta, cm 33,5x26; es. 54/100 firma e...
    Lot 182

    Leporati
    DONNA CON FIORI
    incisione su carta, cm 33,5x26; es. 54/100
    firma e data

    eseguita nel 1970

  • Leporati PROFILO DI DONNA incisione su carta, cm 33,5x26; es. P.A. firma e...
    Lot 183

    Leporati
    PROFILO DI DONNA
    incisione su carta, cm 33,5x26; es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1970

  • Enrico Villani IL CARRO DEL SANTO acquaforte acquatinta su carta, cm 50x70...
    Lot 184

    Enrico Villani
    IL CARRO DEL SANTO
    acquaforte acquatinta su carta, cm 50x70 (lastra cm 16x49)
    esemplare 19 su 20
    sul fronte: firma

    L'opera presenta macchie di umidità ai margini

  • A. Ratti SAN FRANCESCO E GLI UCCELLI serigrafia su carta, cm 69x50; es....
    Lot 185

    A. Ratti
    SAN FRANCESCO E GLI UCCELLI
    serigrafia su carta, cm 69x50; es. 60/100
    firma, titolo, data e timbro a secco

    eseguita nel 1988


    IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE

  • Gianni Arbrile IL PROCESSO: DAI VERBALI DOCUMENTARI litografia su carta, cm...
    Lot 186

    Gianni Arbrile
    IL PROCESSO: DAI VERBALI DOCUMENTARI
    litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210
    firma

  • Gianni Arbrile I COLPEVOLI AMORI litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210...
    Lot 187

    Gianni Arbrile
    I COLPEVOLI AMORI
    litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210
    firma

  • Gianni Arbrile L'ASSASSINIO DELLA CONVERSA litografia su carta, cm 46,5x34;...
    Lot 188

    Gianni Arbrile
    L'ASSASSINIO DELLA CONVERSA
    litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210
    firma

  • Gianni Arbrile SUOR VIRGINIA MURATA litografia su carta, cm 46,5x34; es....
    Lot 189

    Gianni Arbrile
    SUOR VIRGINIA MURATA
    litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210
    firma

  • Gianni Arbrile GUARDANDO L'OSIO litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210...
    Lot 190

    Gianni Arbrile
    GUARDANDO L'OSIO
    litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210
    firma

  • Gianni Arbrile ORO NATIVO DEL PIEMONTE serigrafia su lastra di alluminio, cm...
    Lot 191

    Gianni Arbrile
    ORO NATIVO DEL PIEMONTE
    serigrafia su lastra di alluminio, cm 40x29; es. 64/100
    firma e titolo

  • Aldo Castano ULTIMI FIORI incisione su carta, battuta cm 9x14,5, su foglio cm...
    Lot 192

    Aldo Castano
    ULTIMI FIORI
    incisione su carta, battuta cm 9x14,5, su foglio cm 12,5x35,5; es. 19/70
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

Lots from 169 to 192 of 222
Show
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessions

  • 18 November 2024 hours 10:00 Sessione Unica (1 - 222)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

More information

I beni si possono ritirare direttamente presso la nostra sede a Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000