LAST CHANCE ASTA 25 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Presale LAST CHANCE ASTA 25 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Wednesday 27 November 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
4g 16h Virtual
Auctioneer
Log in to bid
Lots from 145 to 168 of 352
  • PLANS EDGAR Madrid 1977 "NBA (75th Anniversary)"
    Lot 315

    PLANS EDGAR Madrid 1977 "NBA (75th Anniversary)" Set di n. 3 sculture in lega di cm 35. Versione speciale (segreta) dell'Artista, dedicata al 75° anniversario della NBA. Edizione limitata di 300 copie, con scatola originale e certificato di autenticità.

  • PLANS EDGAR Madrid 1977 "Heroic art toy Gold"
    Lot 316

    PLANS EDGAR Madrid 1977 "Heroic art toy Gold" Scultura in resina cm 20x18x30(h) del 2023. Opera firmata e contenuta in scatola originale, edizione di 500.

  • KAWS - BRIAN DONNELLY Stati Uniti 1974 "Promise"
    Lot 317

    KAWS - BRIAN DONNELLY Stati Uniti 1974 "Promise" Scultura cm 34x16x24. Opera contenuta nella scatola originale.

  • INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Rubik Country Lifes"
    Lot 350

    INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Rubik Country Lifes" Giclée montato in diasec su pannello di alluminio, cm 100x100 (peso 13,5 kg). Numerato e firmato a mano sull'etichetta. Edizione di 431, certificato di garanzia.

  • INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Invaded cube"
    Lot 351

    INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Invaded cube" Giclée montato in diasec su pannello di alluminio, cm 100x100 (peso 13,5 kg). Numerato e firmato a mano sull'etichetta. Edizione di 459, certificato di garanzia.

  • INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Rubik camouflage"
    Lot 352

    INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Rubik camouflage" Giclée montato in diasec su pannello di alluminio, cm 100x100 (peso 13,5 kg). Numerato e firmato a mano sull'etichetta. Edizione di 812, certificato di garanzia.

  • KAWS - BRIAN DONNELLY Stati Uniti 1974 "Chum"
    Lot 353

    KAWS - BRIAN DONNELLY Stati Uniti 1974 "Chum" Set di 5 sculture cm 28,7x12,9x9,3. Edizione sconosciuta, in scatola originale.

  • ARSHAM DANIEL Stati Uniti 1980 "Veiled Porsche"
    Lot 355

    ARSHAM DANIEL Stati Uniti 1980 "Veiled Porsche" Scultura in resina cm 38,6x18,3x17,5. Firmata, edizione di 500.

  • INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Rubik Shot Red Marilyn"
    Lot 356

    INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Rubik Shot Red Marilyn" Giclée montato in diasec su pannello di alluminio, cm 100x100 (peso 13,5 kg). Numerato e firmato a mano sull'etichetta. Edizione di 774, certificato di garanzia.

  • INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Rubik Kubrick I (Alex)"
    Lot 357

    INVADER - FRANCK SLAMA Francia 1969 "Rubik Kubrick I (Alex)" Serigrafia su carta d'artista cm 70x50. Numerata con il timbro dell'editore, al margine inferiore. Edizione di 300.

  • PLANS EDGAR Madrid 1977 "Be@rbrick - Power is in you!"
    Lot 365

    PLANS EDGAR Madrid 1977 "Be@rbrick - Power is in you!" Scultura in vinile verniciata con stampa rotazionale, cm 72x36x24. Scatola originale.

  • PLANS EDGAR Madrid 1977 "Little martian AP"
    Lot 366

    PLANS EDGAR Madrid 1977 "Little martian AP" Scultura in acrilico, vetro e polystone, cm 45x30x30. Firmata, edizione di 200, CoA.

  • KAWS - BRIAN DONNELLY Stati Uniti 1974 "What party"
    Lot 367

    KAWS - BRIAN DONNELLY Stati Uniti 1974 "What party" Serigrafie su carta Saunders Waterford 435gr - HP bianca, cm 55,9x55,9, del 2020. Edizione di 100, numerate e firmate.

  • PLANS EDGAR Madrid 1977 "Artist Hero red"
    Lot 368

    PLANS EDGAR Madrid 1977 "Artist Hero red" Scultura in fibra di vetro e metallo cm 35x10. Opera firmata, edizione di 40. Certificato e scatola originale completamente personalizzata.

  • PLANS EDGAR Madrid 1977 "Artist Hero blue"
    Lot 369

    PLANS EDGAR Madrid 1977 "Artist Hero blue" Scultura in fibra di vetro e metallo cm 35x10. Opera firmata, edizione di 40. Certificato e scatola originale completamente personalizzata.

  • HIRST DAMIEN Bristol 1965 "Beautiful, Particularly Powerful Painting"
    Lot 372

    HIRST DAMIEN Bristol 1965 "Beautiful, Particularly Powerful Painting" Stampa giclée montata in diasec su pannello di alluminio cm 100. Firmata dall'Artista, pezzo unico.

  • OTHONIEL JEAN-MICHEL Francia 1964 "Le rose du Louvre"
    Lot 373

    OTHONIEL JEAN-MICHEL Francia 1964 "Le rose du Louvre" Inchiostro su carta pergamena Rives. Litografia firmata cm 105x140, edizione di 10.

  • HIRST DAMIEN Bristol 1965 "From the Secrets"
    Lot 374

    HIRST DAMIEN Bristol 1965 "From the Secrets" Set di 8 stampe giclée montate in diasec su pannello composito e alluminio, cm 120x93. Edizione di 395, 327, 402, 319, 312, 383, 578, 413. Firmate a mano dall'Artista e firmate al retro da L'Oeuvre par Damien Hirst.

  • SPOERRI DANIEL Romania 1930 "Catalogo"
    Lot 377

    SPOERRI DANIEL Romania 1930 "Catalogo" "Daniel Spoerri" a cura di Henry Martin, pagg. 103.

  • GUASTI MIRELLA Italia XX sec. - XXI sec. "Catalogo"
    Lot 378

    GUASTI MIRELLA Italia XX sec. - XXI sec. "Catalogo" "Mirella Guasti" a cura di Salvemini, pagg. 137.

  • FAVARO ANGELO Mirano 1949 "Catalogo"
    Lot 379

    FAVARO ANGELO Mirano 1949 "Catalogo" "Angelo Favaro" a cura di Passami Vita, pagg. 89.

  • MARRA VALENTINO Lecce 1956 "Catalogo"
    Lot 381

    MARRA VALENTINO Lecce 1956 "Catalogo" "Dreams on canvas" catalogo di pagine 141.

  • DALL'OLIO LUCA Brescia 1958 "Catalogo"
    Lot 382

    DALL'OLIO LUCA Brescia 1958 "Catalogo" "Luca Dall'Olio" Catalogo di pagg. 180.

  • SIMETI TURI Alcamo 1929 - Milano 2021 "Catalogo"
    Lot 384

    SIMETI TURI Alcamo 1929 - Milano 2021 "Catalogo" "Simeti opere 1990 - 2004" Edizione Poleschi Arte, pagg. 160.

Lots from 145 to 168 of 352

  • 27 November 2024 hours 15:30 SESSIONE UNICA (1 - 600)

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of20000
  • from200000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000