Presale Asta 317 – Monete e medaglie medievali e moderne italiane ed estere
Lot 169 Gig. 3. BB+, minimi colpetti al bordo.
Lot 170 Gig. 3c. R. BB
Lot 171 Gig. 3c. R. SPL/qFDC
Lot 172 Pannuti e Riccio 1. BB/qSPL
Lot 173 Pannuti e Riccio 40. Magliocca 88/1. Mir 152. RR. BB. Di rara apparizione sul mercato.
Lot 174 Pannuti e Riccio 45; Magliocca 82/2. R. BB.
Lot 175 Pannuti e Riccio 12. SPL
Lot 176 Pannuti e Riccio 13. SPL
Lot 177 Gig. 24. NC. BB
Lot 178 Gig. 29. Q.BB/BB
Lot 179 Gig. 9. SPL+. Ottimo esemplare.
Lot 180 Gig. 10. SPL
Lot 181 Gig. 25b. BB
Lot 182 Gig. 48. R. BB+, lieve screpolatura di metallo marginale.
Lot 183 Gig. 61. BB/SPL
Lot 184 Gig. 50a. NC. BB
Lot 185 Gig. 51b. BB
Lot 186 Gig. 51b. BB/SPL. Piacevole esemplare con fondi brillanti.
Lot 187 Gig. 53a. R. Buon BB
Lot 188 Gig. 53b. MB, interessante ed insolito falso d'epoca.
Lot 189 Gig. 55. NC. Buon BB.
Lot 190 Gig. 57a. NC. BB
Lot 191 Gig. 60. NC. BB+
Lot 192 Gig. 61. BB+