Presale Asta 317 – Monete e medaglie medievali e moderne italiane ed estere
Lot 121 Spahr 3. Mir 7. R. BB
Lot 122 Spahr 37. Mir 14. R. BB
Lot 123 Spahr 37. Mir 14. R. BB. Minime debolezze di conio.
Lot 124 Spahr 82. Mir 32. R. BB
Lot 125 Spahr 122. Mir 39. R. BB
Lot 126 Spahr 121. mir 42. R. Buon BB
Lot 127 Spahr 131. Mir 41. RR. BB
Lot 128 Spahr 139. Mir 45. SPL, esemplare dal modulo ampio e rilievi nitidi.
Lot 129 Spahr 19. Mir manca. RR. SPL, splendido esemplare di questa rara variante.
Lot 130 Spahr 14. Mir 51. RR. BB+, di rara apparizione sul mercato.
Lot 131 Spahr 25. Mir 53. RR. SPL+, bellissimo esemplare.
Lot 132 Spahr 79. Mir 69. R. qSPL
Lot 133 Spahr 92. Mir 70. R. BB/SPL
Lot 134 Spahr 114. Mir 94. NC. Ottimo SPL
Lot 135 Spahr 180. Mir 130. RR. Buon BB
Lot 136 Spahr 16. Mir 145/3. RRRR. Buon BB. Moneta prestigiosa e di grande fascino, di rara apparizione sul mercato.
Lot 137 Spahr 20. Mir 173. BB/SPL.
Lot 138 Spahr 2. Mir 179. BB/SPL.
Lot 139 Spahr 2. Mir 179. qSPL.
Lot 140 Mir 184. qSPL - BB
Lot 141 Spahr 14. Mir 220/1. R. Buon BB.
Lot 142 Spahr 1. Mir 220. Buon BB.
Lot 143 Spahr 76. Mir 237/9. RR. SPL. Esemplare in alta conservazione nonostante la lieve traccia di appiccagnolo rimosso.
Lot 144 Spahr 107. Mir 244/2. BB+ - BB