Presale Asta 317 – Monete e medaglie medievali e moderne italiane ed estere
Lot 97 Gig. 5b. qSPL, due minimi graffietti al R/
Lot 98 Gig. 9. R. BB+, bei rilievi, graffietti nel campo al rovescio.
Lot 99 Gig. 111. R. qSPL/SPL
Lot 100 Mir 256. SPL - BB
Lot 101 Mir 345/3. R. BB. Leggere screpolature superficiali di metallo.
Lot 102 Mir 345/6. R. BB+
Lot 103 Mir 345/11. R. BB, leggera ondulazione del tondello. Ex Artemide 61E (7-8 gennaio 2023), lotto 840.
Lot 104 Mir 351/3. NC. MB/qBB
Lot 105 Mir 360. R. BB
Lot 106 Mir 360. R. BB, ex mount
Lot 107 Mir 380/3. R. BB
Lot 108 Gig. 27. NC. MB
Lot 109 Mir 405/4. qBB/BB
Lot 110 Gig. 11. qFDC. Ottimo lustro.
Lot 111 Gig.11 . BB+, Bellissima patina, esemplare corredato da pregevole montatura d'epoca in argento.
Lot 112 Gig. 52. R. BB, periziata BB/SPL da Giuseppe Gallo.
Lot 113 Camm. 71. qSPL
Lot 114 Camm. 71. SPL
Lot 115 Gig. 4. NC. Buon BB
Lot 116 Gig. 6. R. BB/SPL
Lot 117 CNI 10. Biaggi 1094. R. BB
Lot 118 CNI 281 3-10. Mir 477. RR. BB+, di rara apparizione sul mercato.
Lot 119 Mir 418/1. CNI 49/62. RRR. BB/SPL, ritratto di finissimo stile, esemplare ben coniato ed esente da difetti.
Lot 120 Spahr 3. Mir 7. R. BB