Presale Asta 317 – Monete e medaglie medievali e moderne italiane ed estere
Lot 697 Gig. 3. NC. BB/qSPL
Lot 698 Gig. 4. R. qSPL/SPL
Lot 699 Gig. 5. NC. qFDC/FDC. Esemplare in conservazione notevole, fondi lucenti e bellissima patina di vecchia collezione.
Lot 700 Gig. 6. NC. BB
Lot 701 Gig. 7. RR. qBB
Lot 702 Gig. 8. R. SPL+
Lot 703 Gig. 1. RR. SPL. Coniata in 966 esemplari. Splendido esemplare.
Lot 704 Gig. 7. R. FDC, di rara apparizione sul mercato in questa conservazione.
Lot 705 Gig. 9. FDC
Lot 706 Gig. 20. FDC
Lot 707 Gig. 22. qFDC. Sigillata Eurocoins di Gianfranco Erpini.
Lot 708 Gig.36. qFDC
Lot 709 Gig. 36. Sigillata "FDC Eccezionale" Cavaliere, con il quale concordiamo pienamente. Eccellente esemplare.
Lot 710 Gig. 37. NC. BB
Lot 711 Gig. 37. NC. FDC. Esemplare in notevole stato di conservazione.
Lot 712 Gig. 44. NC. BB
Lot 713 Gig. 45. R. FDC, stato di conservazione eccezionale. Un vero gioiello.
Lot 714 Gig. 56a. FDC
Lot 715 Gig. 71. SPL/qFDC
Lot 716 Gig. 71. R. FDC, stato di conservazione eccezionale, anche per la mancanza dei tradizionali segnetti da contatto. Un vero gioiello.
Lot 717 Gig. 71. R. qFDC. Esemplare in altissima conservazione.
Lot 718 Gig. 72. RR. FDC, stato di conservazione eccezionale, patina di antica collezione. Un vero gioiello!
Lot 719 Gig. 130. SPL/qFDC, bellissima patina maculata.
Lot 720 Gig. P50; Pagani Prove 283; Luppino 213. RRR. FDC