Presale Asta 317 – Monete e medaglie medievali e moderne italiane ed estere
Lot 673 Gig. 27. BB
Lot 674 Gig. 29. BB
Lot 675 Gig. 37. R. BB. Sigillata Emilio Tevere
Lot 676 Gig. 41. R. SPL. Sigillata Numismatica Leonessa Filisina.
Lot 677 Gig. 101. RR. BB+. Sigillata Emilio Tevere.
Lot 678 Gig. 2. RR. SPL/FDC. Esemplare in ottimo stato di conservazione. Fondi brillanti.
Lot 679 Gig. 3. R. qFDC. Esemplare in notevole stato di conservazione. Fondi brillanti.
Lot 680 Gig. 6. R. SPL+
Lot 681 Gig. 8. RRR. Solo 414 esemplari coniati. qFDC. Impercettibile segnetto da contatto nel campo al R/. Bellissimi fondi speculari. Un vero gioiello.
Lot 682 Gig. 11. qFDC
Lot 683 qFDC
Lot 684 Gig. 18. R. SPL/qFDC
Lot 685 Gig. 22. R. qFDC
Lot 686 Gig. 23. RR. BB
Lot 687 Gig. 23. RR. BB. Moneta in storica perizia Bobba.
Lot 688 Gig. 24. Q.FDC, minimi contatti, bellissimo esemplare con un ottimo lustro. Sigillata Del Grosso.
Lot 689 Gig. 24. SPL+. Splendido esemplare
Lot 690 Gig. 29. R. MB/BB
Lot 691 Gig. 33. R. qBB
Lot 692 Gig. 39. RR. MB. Moneta di rara apparizione sul mercato.
Lot 693 Gig. 42. R. SPL
Lot 694 Gig. 43. RR. SPL/FDC
Lot 695 Gig. 1. R. BB
Lot 696 GIg. 2. R. Minimo segnetto al R/. SPL. Splendido esemplare.