Presale Asta 317 – Monete e medaglie medievali e moderne italiane ed estere
Lot 625 In astuccio in velluto blu originale di zecca.
Lot 626 In astuccio in velluto blu originale di zecca.
Lot 627 In astuccio in velluto blu originale di zecca.
Lot 628 In astuccio in velluto blu originale di zecca.
Lot 629 In astuccio in velluto blu originale di zecca.
Lot 630 In astuccio in velluto blu originale di zecca.
Lot 631 In astuccio in velluto blu originale di zecca.
Lot 632 Mir 340a. RRR. MB/BB. Ex Inasta 15, lotto 3057.
Lot 633 Mir 506b. RR. BB
Lot 634 Mir 506b. RR. Ottimo SPL, splendido ritratto.
Lot 635 Mir 648a. R. qSPL, bellissimo esemplare corredato da patina di antica collezione.
Lot 636 Mir 656d. R. SPL, conservazione insolita. Sigillata Erpini.
Lot 637 Mir 838c. R. qBB
Lot 638 Mir 839c. R. qBB
Lot 639 Mir 947J. R. BB, sigillata Filisina.
Lot 640 Mir 990b. NC. qFDC, leggera debolezza di conio ma bellissima argentatura. Sigillata Filisina.
Lot 641 Gig. 18. R. qBB
Lot 642 Gig. 18. R. SPL
Lot 643 Gig. 28. BB, ex mount.
Lot 644 Gig. 44. BB
Lot 645 Gig. 77. qSPL, periziata Salvatore Roccaro.
Lot 646 Gig. 105. RR. MB
Lot 647 Gig. 109. RR. qBB. Sigillata Numismatica Budo.
Lot 648 Gig. 121. RR. MB. Sigillata Numismatica Budo.