Presale Asta 317 – Monete e medaglie medievali e moderne italiane ed estere
Lot 577 Gig. 261. R. qSPL, piccola screpolatura di metallo al dritto.
Lot 578 Gig. 287. SPL
Lot 579 Gig. 307. qSPL
Lot 580 -
Lot 581 Gig. 7a. NC. BB/qSPL
Lot 582 Gig. 3. R. FDC
Lot 583 Gig. 4. FDC
Lot 584 Gig. 5. qFDC
Lot 585 Gig. 5. BB, segnetti da contatto.
Lot 586 Gig. 22. FDC
Lot 587 Gig. 94 - 95. SPL/FDC. Lotto di 2 esemplari.
Lot 588 Gig. 99. R. FDC
Lot 589 Gig. 100. R. FDC
Lot 590 Gig. 115. R. FDC
Lot 591 Gig. 147 - 151. RRR per il 1944 coniato in soli 1000 esemplari. FDC
Lot 592 Gig. 263. RR. BB, probabile traccia di montatura ma comunque molto rara ed interessante per tipologia, soltanto 3000 esemplari coniati.
Lot 593 VATICANO. Giovanni Paolo II (1978-2005). 50 Euro 2003. Au 917 (15 g)
Lot 594 VATICANO. Giovanni Paolo II (1978-2005). 50.000 lire 1997. Au 917 (7,5 g; 23 mm)
Lot 595 KM#392. FS
Lot 596 VATICANO. Francesco (2013-). 20 Euro "Ponticio Santuario della Santa Casa di Loreto" Anno IV (2016). Au (6 g; 21 mm). Proof
Lot 597 VATICANO. Francesco (2013-). 10 Euro "Il Battesimo" Anno IV (2016). Au (3 g; 13,85 mm). Proof
Lot 598 Gig. 2. SPL, periziata Hatria Numismatica.
Lot 599 Gig. 4. SPL+, periziata FDC Hatria Numismatica.
Lot 600 SAN MARINO. 10 scudi 1978. Au 917 (30,16 g; 33,93 mm). FDC