Presale Asta 317 – Monete e medaglie medievali e moderne italiane ed estere
Lot 553 Gig. 5. SPL+
Lot 554 Gig. 5. qBB
Lot 555 Gig. 9. SPL, fondi brillanti.
Lot 556 Gig. 4a. RR. SPL, variante molto rara con fiocchetti svolazzanti al dritto.
Lot 557 Gig. 3. R. BB/qSPL
Lot 558 Gig. 2. R. SPL, hairlines al dritto.
Lot 559 Gig. 1. R. BB
Lot 560 Gig. 2. R. BB, ex mount, campi bulinati.
Lot 561 Gig. 61a. R. BB+, leggermente pulita.
Lot 562 Gig. 61. SPL, fondi brillanti.
Lot 563 Gig. 65. SPL, splendido esemplare con delicata patina.
Lot 564 Gig. 83. qBB, ritocchi sui rilievi.
Lot 565 Gig. 83. qSPL, graffietti al dritto, asse spostato di 45 gradi.
Lot 566 Gig. 84. SPL/qFDC, sigillata Lucio Raponi (NIP).
Lot 567 Gig. 2. R. SPL/qFDC, splendido esemplare dai fondi brillanti.
Lot 568 Gig. 2. R. SPL, fondi brillanti.
Lot 569 Gig. 23. SPL
Lot 570 Gig. 63. BB+, colpetti al bordo.
Lot 571 Gig. 65. qSPL
Lot 572 Gig. 65. BB/qSPL. Con pregevole montatura d'epoca in argento.
Lot 573 Gig. 65. BB/SPL, ex mount.
Lot 574 Gig. 266. BB+
Lot 575 Gig. 266. SPL/FDC
Lot 576 Gig. 270. SPL+. Fondi brillanti.