Presale Asta 317 – Monete e medaglie medievali e moderne italiane ed estere
Lot 529 Munt. 91. qSPL
Lot 530 Munt. 106b. qSPL
Lot 531 Munt. 97. R. qSPL
Lot 532 Munt. 100. R. qBB
Lot 533 Munt. 99a. NC. BB
Lot 534 Munt. 407. NC. MB
Lot 535 Munt. 407. NC. MB/BB
Lot 536 Munt. 413. R. BB
Lot 537 Munt. 426. R. qBB, qualche deposito superficiale.
Lot 538 Gig. 1. R. BB/qSPL, bellissima patina.
Lot 539 Gig. 12a. SPL+, periziata Lucio Raponi. Bellissimi esemplare, rame parzialmente rosso.
Lot 540 Gig. 12. NC. BB/qSPL
Lot 541 Gig. 15. RR. SPL+, splendido esemplare.
Lot 542 Gig. 3. R. BB/SPL. Ex Artemide Aste, Auction 61E (7-8 gennaio 2023), lotto 975.
Lot 543 Gig. 22. qSPL, delicata patina di antica collezione.
Lot 544 Gig. 22. SPL
Lot 545 Gig. 22. qBB
Lot 546 Gig. 22. BB, lieve debolezza di conio marginale.
Lot 547 Gig. 46. BB/qSPL
Lot 548 Gig. 47. BB, ex mount.
Lot 549 Gig. 70. qBB
Lot 550 Gig. 2. RR. MB, ex mount.
Lot 551 Gig. 4. R. BB, ex mount.
Lot 552 Gig. 5. BB/SPL, periziata Hatria Numismatica.