Presale Asta 317 – Monete e medaglie medievali e moderne italiane ed estere
Lot 481 Munt. 2. R. qBB, ex mount.
Lot 482 Munt. 2. Mir 2696/1. MB
Lot 483 Munt. 4var. R. BB
Lot 484 Munt. 6a. qSPL/SPL
Lot 485 Munt. 17. R. MB/BB
Lot 486 Munt. 16c. RR. BB
Lot 487 Munt, 20. BB/SPL
Lot 488 Munt. 30a. R. BB+
Lot 489 Munt. 30a. R. BB
Lot 490 Munt. 34. NC. qBB/BB
Lot 491 Munt. 1. NC. SPL, minimo graffietto al R/
Lot 492 Munt. 5. R. qMB, con appiccagnolo antico.
Lot 493 Munt. 5. R. MB/BB, ex mount.
Lot 494 Munt. 2. MB, con appiccagnolo antico.
Lot 495 Munt. 2. R. MB/BB, ex mount.
Lot 496 Munt. 2. BB, lieve screpolatura di metallo al dritto.
Lot 497 Munt. 3. R. MB/BB, forato.
Lot 498 Munt. 2a. RR. BB/qSPL
Lot 499 Munt. 4a. SPL/qFDC, bellissimo esemplare.
Lot 500 Munt. 14. RRR. BB
Lot 501 Munt. 14. RRR. qFDC, notevole conservazione.
Lot 502 Munt. 193. RR. BB, lieve traccia di appiccagnolo rimosso.
Lot 503 Munt. 18. BB+, variante con il numerale 1 speculare nella data.
Lot 504 Munt. 17. BB+