Presale Asta 317 – Monete e medaglie medievali e moderne italiane ed estere
Lot 433 Munt. 58. R. BB/qSPL, fondi leggermente lucidati.
Lot 434 Munt. 29. R. BB, ex mount.
Lot 435 Munt. 67. R. BB/SPL, bellissima patina.
Lot 436 Munt. 64. R. qSPL, splendido esemplare.
Lot 437 Munt. 78. Buon BB.
Lot 438 Munt. 79. R. BB/SPL
Lot 439 Munt. 60. R. SPL, tondello lievemente irregolare ma splendido esemplare corredato da patina delicata.
Lot 440 Munt. 109. R. BB/qSPL
Lot 441 Munt. 111. R. qSPL
Lot 442 Munt. 109a. R. BB/SPL
Lot 443 Munt. 100. qSPL
Lot 444 Munt. 116. R. qBB
Lot 445 Munt. 113. qSPL
Lot 446 Munt. 120. SPL, tondello irregolare.
Lot 447 R. BB
Lot 448 Munt. 4a. RR. BB/qSPL, traccia di appiccagnolo ma bei rilievi.
Lot 449 Munt. 57 I. R. BB+
Lot 450 Munt. 20. NC. SPL
Lot 451 Munt, 41. RR. qSPL
Lot 452 Munt. 23. qBB, lieve limatura sul taglio, patina di antica collezione.
Lot 453 Munt. 25. qSPL
Lot 454 Munt. 100. R. BB
Lot 455 Munt. 79. R. BB
Lot 456 Munt. 2. R. BB/qSPL