Presale Asta 317 – Monete e medaglie medievali e moderne italiane ed estere
Lot 409 Munt. 25. RR. BB+, leggermente lucidata ma un bellissimo esemplare.
Lot 410 Munt. 14. R. qSPL. Bellissimo esemplare.
Lot 411 Munt. 33. RR. BB, forata.
Lot 412 Munt. 35. R. qBB, ex mount.
Lot 413 Munt. 27. R. BB, incisione d'epoca del numero 1691 al rovescio.
Lot 414 Munt. 34. R. SPL
Lot 415 Munt. 30. R. BB, bellissima patina.
Lot 416 Munt. 28. R. qSPL, bellissima patina di antica collezione.
Lot 417 Munt. 31. BB+, delicata patina.
Lot 418 Munt. 36. R. BB, forata.
Lot 419 Munt. 26. RR. qBB, probabile traccia di appiccagnolo.
Lot 420 Munt. 43. qSPL
Lot 421 Munt. 51. RR. qSPL, bellissima patina.
Lot 422 Munt. 41. R. SPL, splendido esemplare.
Lot 423 Munt. 39. R. BB+, bella patina.
Lot 424 Munt. 65. R. BB/qSPL, bellissima patina.
Lot 425 Munt. 58. BB/SPL, minimi colpetti al bordo.
Lot 426 Munt. 59. qSPL
Lot 427 Munt. 33. R. Buon BB, appiccagnolo abilmente rimosso e fondi leggermente ritoccati.
Lot 428 Munt.40. R. BB+, leggermente lucidata.
Lot 429 Munt. 45. RR. BB/qSPL, bellissima patina.
Lot 430 Munt. 56. R. BB, minima limatura al bordo.
Lot 431 Munt. 56a. R. qBB/BB
Lot 432 Munt. 55. R. qBB/BB