Presale Asta 317 – Monete e medaglie medievali e moderne italiane ed estere
Lot 385 Munt. 29. BB/SPL, foro abilmente otturato.
Lot 386 Munt. 31. BB, ex mount.
Lot 387 Munt. 50. RR. BB+, appiccagnolo abilmente rimosso.
Lot 388 Munt. 51. BB/SPL, ex mount.
Lot 389 Munt. 72. qSPL
Lot 390 Munt. 79. R. BB/qSPL
Lot 391 Munt. 80. R. SPL
Lot 392 Munt. 131var. BB+, ex mount.
Lot 393 Munt. 91. R. qSPL, traccia di appiccagnolo abilmente rimosso.
Lot 394 Munt. 158. BB/SPL.
Lot 395 Munt. 163. BB, ex mount.
Lot 396 Munt. 170. BB/SPL
Lot 397
Munt. 181. qFDC, splendido esemplare.
Lot 398 Munt. 13. RR. BB+, esemplare piacevole e di rara apparizione sul mercato.
Lot 399 Munt. 14. RR. qSPL, bella patina di antica collezione.
Lot 400 Munt. 16. BB/qSPL, patina di antica collezione.
Lot 401 Munt. 16. BB, ex mount.
Lot 402 Munt. 19. R. SPL, metallo brillante.
Lot 403 Munt. 16a. R. BB/SPL, minime screpolature di metallo al dritto, bellissima patina.
Lot 404 Munt. 23. R. BB/qSPL.
Lot 405 Munt. 21. R. BB, ex mount.
Lot 406 Munt. 21. R. qSPL, conservazione insolita.
Lot 407 Munt. 19. R. BB, ex mount.
Lot 408 Munt. 17. R. BB+, splendidi rilievi, ex mount, fondi bulinati.