Presale Asta 317 – Monete e medaglie medievali e moderne italiane ed estere
Lot 313 Gig. 2. NC. qSPL. Sigillata Numismatica Castaldi.
Lot 314 Gig. 3. NC. qSPL/SPL
Lot 315 Munt. 1. R. BB/qSPL, conservazione insolita.
Lot 316 Munt. 34. R. BB
Lot 317 Munt. 37. RR. SPL, splendido esemplare, minima mancanza di metallo marginale.
Lot 318 Munt. 37. RR. qSPL, minima tosatura.
Lot 319 Munt. 23. R. BB/qSPL
Lot 320 Munt. 140. R. BB
Lot 321 Munt. 140. R. SPL+, metallo di notevole freschezza, splendido esemplare.
Lot 322 Munt. 59. BB
Lot 323 Munt. 9. SPL, splendido esemplare dai rilievi nitidi e patina di antica collezione.
Lot 324 Munt. 43. BB
Lot 325 Munt. 43. BB.
Lot 326 Munt. 43. R. BB
Lot 327 Munt. 43. R. qSPL
Lot 328 Munt. 92. BB
Lot 329 Munt. 92. BB
Lot 330 Munt. 47. BB
Lot 331 Munt. 9. qBB
Lot 332 Munt. 2/3. Mir 1046/2. BB
Lot 333 Munt. 23. BB
Lot 334 Munt. 4. BB
Lot 335 Munt. 49. BB
Lot 336 Munt. 1230. BB+