Presale Asta 317 – Monete e medaglie medievali e moderne italiane ed estere
Lot 289 Gig. 1. NC. qSPL. Minimi colpetti al bordo.
Lot 290 Gig.7. R. BB/SPL
Lot 291 Mir 1142/1. RRR. Buon BB, Moneta di grande prestigio e bellezza.
Lot 292 MIR 448/9, Dav. 4195. R. qSPL. Leggera mancanza di metallo marginale ma ottimo esemplare.
Lot 293 Camm. 368. qSPL
Lot 294 Camm. 368. qSPL
Lot 295 Gig. 4. R. SPL, bei fondi.
Lot 296 CNI tav.XXX-19. Cavicchi 203. R. BB+.
Lot 297 Paolucci 1. NC. qSPL
Lot 298 Paolucci 1. R. SPL+, splendido esemplare.
Lot 299 Paolucci 1. R. SPL+, splendido esemplare.
Lot 300 Paolucci 1. R. SPL. Lievi residui nella legenda a sinistra del D/
Lot 301 Paolucci 1. R. SPL/FDC, esemplare in notevole conservazione.
Lot 302 Paolucci 1. R. SPL/FDC, esemplare in notevole conservazione.
Lot 303 Paolucci 1. R. Ottimo SPL. Lievi residui in legenda a h 5 del R/
Lot 304 Paolucci 1. R. SPL, splendido esemplare. Lievi residui in legenda a h 2 del D/
Lot 305 Paolucci 1. R. SPL+, splendido esemplare.
Lot 306 Paolucci 1. R. BB/SPL
Lot 307 Paolucci 1. BB, ex mount.
Lot 308 Paolucci 720. qFDC, altissimo stato di conservazione, di rara apparizione sul mercato in questa conservazione. Sigillata Numismatica Cavaliere.
Lot 309 Paolucci 7. BB/SPL.
Lot 310 Paolucci 5. BB/SPL.
Lot 311 Paolucci 13. BB.
Lot 312 Paolucci 13. BB.