Presale Asta 317 – Monete e medaglie medievali e moderne italiane ed estere
Lot 265 Gig. 35. R. BB
Lot 266 Gig. 38. R. qSPL, conservazione insolita.
Lot 267 Gig. 39. R. qSPL, usuali graffi di zecca ma ottimo esemplare.
Lot 268 Gig.40. NC. MB
Lot 269 Gig. 40b. NC. SPL+. Ottimo lustro.
Lot 270 Gig. 40. NC. qBB
Lot 271 Gig. 41a. R. BB
Lot 272 Gig. 41a. R. BB
Lot 273 Gig. 52. RRR. MB+, di rara apparizione sul mercato.
Lot 274 Gig.73. NC. BB/qSPL
Lot 275 Gig. 80a. qBB
Lot 276 Gig. 87. BB/SPL, bel ritratto.
Lot 277 Gig. 108. BB/qSPL
Lot 278 Gig. 110a. RR. BB+
Lot 279 Gig. 111. R. BB/qFDC
Lot 280 Gig. 115. NC. BB+
Lot 281 Gig. 116. NC. BB
Lot 282 Gig. 123. R. BB
Lot 283 Gig. 129. FDC. Rame rosso. Conservazione eccezionale.
Lot 284 Gig 130. R. qFDC
Lot 285 Gig. 131. R. FDC. Rame rosso.
Lot 286 Gig, 131. R. FDC. Rame parzialmente rosso.
Lot 287 Gig. 131. R. Buon BB.
Lot 288 Gig. 131. R. FDC. Rame rosso.