Asta arte moderna& design & arte tirolese & varia

Presale Asta arte moderna& design & arte tirolese & varia

Saturday 30 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
23g 8h Live
Log in to bid
Lots from 529 to 552 of 559
    Lot 529

    Joseph Brunner (Prad am Stilfserjoch 1924 -Meran/2017) Orfeo, 1961;China, 31,5 x 23,5 cm, in cornice
    Firma, data e titolo

    Lot 530

    Ignaz Gabloner (Bozen/Bolzano 1887 - 1964) Crocifissione, 1939;Carboncino, 44 x 33 cm
    Firma e data

    Lot 531

    Hanns Schwarzmaier (1914 - 2011) Bagnanti al lago;Tempera e matita, 30,5 x 34 cm, in cornice
    Firma

    Lot 532

    Franz Erich Strobl (1944) Felicità in famiglia, 1991;Tempera su cartone, 43,7 x 34,5 cm
    Firma e data

    Lot 533

    Pietro Ghizzardi (Viadana 1906 - Boretto 1986) Signora;Tempera su carta, 43 x 33,5 cm, in cornice
    Firma e data

    Lot 534

    Georg Paulmichl (Schlanders/Silandro 1960- Prad/Prato 2020) Scena di città;Tempera su cartone, 40 x 29 cm, in cornice
    Monogramma

    Lot 535

    Georg Paulmichl (Schlanders/Silandro 1960- Prad/Prato 2020) Città;Tecnica mista su cartone, 26 x 39 cm, in cornice
    Firma

    Lot 536

    Georg Paulmichl (Schlanders/Silandro 1960- Prad/Prato 2020) Due frutti;Tempera su cartoncino, 32 x 42 cm, piega al
    centro, in cornice
    Monogramma

    Lot 537

    Albert Mellauner (Wellschellen, Gadertal/Val Badia 1947) L'aconito blu, 1965 / Foresta, 1983;2 acquerelli, rispettivamente 16,5 x 24 cm e 14,5 x 21,5 cm,
    in cornice
    Ciascuno con firma, data e titolo

    Lot 538

    Michael Auth (München/Monaco di Baviera 1947) Venezia, 2002;Acquerello, china, 26 x 57 cm
    Monogramma, data e titolo

    Lot 539

    Michael Auth (München/Monaco di Baviera 1947) Siena, 1987;Acquerello, tempera, matita, 39,7 x 29,8 cm
    Monogramma, data e titolo

    Lot 540

    Michael Auth (München/Monaco di Baviera 1947) Castel Tures, 1989;Acquerello, matita, 48 x 35,8 cm
    Monogramma, data e titolo

    Lot 541

    Michael Auth (München/Monaco di Baviera 1947) Castel Roncolo;Acquerello, matita, 48 x 35,8 cm
    Monogramma, data e titolo

    Lot 542

    Johannes Maria Pittl (Fulpmes 1949) Stöckleralm, Stubai;Olio, 15 x 40 cm ca., in cornice
    Firma

    Lot 543

    Johannes Maria Pittl (Fulpmes 1949) Stöckleralm, Stubai;Olio, 40 x 30 cm, in cornice
    Firma

    Lot 544

    Jette Christiansen (Kopenhagen 1943) Phalenopsis;Pittura ad olio, circa 30 x 30 cm, in cornice
    Firma

    Lot 545

    Jette Christiansen Frammento di albero (castagno vicino al monastero di Sabiona);Olio su tela, ca. 30 x 30 cm, in cornice
    Firma

    Lot 546

    Katerina Ring (Kalifornien/California 1947) Organica 20, Mfuwe/Zambia, 2008;Olio su tela, 40 x 40 cm, in cornice
    Firma

    Lot 547

    Katerina Ring Masked weaver, Zambia, 2010;Olio su tela, 50 x 50 cm, in cornice
    Firma

    Lot 601

    Carlo Belli (Rovereto 1903 - Rovereto 1991) Limonetta, Anni ‘30;Stampa a col. su cartone, 34,5 x 22 cm
    Provenienza: Collezione privata

    Lot 602

    Yoshi Takahashi (Japan/Giappone 1943-1998) Senza titolo;Acquaforte a colori, 34,5 x 24,5 cm (lastra)
    Firma autografa, E. A.

    Lot 603

    Codre Le Mocol I, 1985;Acquaforte a col. su carta, 65 x 49,5 cm
    Firma, titolo e numerazione (P.A.)

    Lot 604

    Marija Branka Koskovic Senza titolo, Anni 70’;
    Tempera su cartone, 58 x 58 cm, al retro etichetta
    "Galleria d’arte del Cavallino Venezia"
    Provenienza: "Galleria d’arte del Cavallino Venezia",
    collezione privata

    Lot 605

    Sbenik 777c, 1970;Collage su carta, 70,5 x 79,5 cm
    Firma, titolo, data e numerazione (EA)

Lots from 529 to 552 of 559

  • 30 November 2024 hours 15:00 arte moderna & design (1 - 150)
  • 30 November 2024 hours 16:30 arte tirolese & varia (151 - 612)

ESPOSIZIONE SEDE DI BRONZOLO

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to450increment of30
  • from450to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4500increment of300
  • from4500to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000