Dipinti del XIX Secolo
Lot 520 Pittore del XIX secolo Acquerello raffigurante contadina nell'aia acquerello su cartoncino cm 30x18 con cornice cm 42x30
Lot 521 Blanche Roullier 1855 Parigi-1933 La toletta Firmato in basso a sinistra "B. Roullier" Pastelli su carta cm 41x33 - in cornice cm 50x42
Lot 522 Pittore fine XIX/inizi XX secolo Bimba con fiori fra i capelli e farfalla bianca in mano pastelli su carta ovale cm 59x47 - in cornice cm 72x60
Lot 523 Pittore del XIX secolo La passeggiata Firma illeggibile in basso a destra olio su tela cm 170x130 - in cornice cm 218x170
Lot 524 Antonio Mura Aritzo (Nu) 1902-Firenze 1972 Madonna con Bambino Firmato e datato in basso a sinistra "A. Mura" olio su tela cm 76x58 - in cornice cm 94x76