Presale L'ARTE DEL '900 NELLE COLLEZIONI PRIVATE DI FAMIGLIE TRENTINE - DA BEZZI A PANCHERI, DA MOGGIOLI A CIARDI
Lot 98 Vittorio Petrella, olio su carta applicata su vetro, cm 28x28
Lot 99 Paolo Ober, Disegno digitale vettoriale su carta, cm 21x29
Lot 100 Gentile Polo, Bollicine, 2024, Tecnica mista, cm
Lot 101 Josè Garcia Ramos – La Sivigliana, olio su tela, cm 102x85. In cornice. Firmato in basso a sx.
Lot 102 Paesaggio con barche, XIX° sec., scuola inglese, olio su tela. Cm 25,5x 35. In cornice. Firma da decifrare in basso a dx (G. Stinton ?)
Lot 103 Giorgio Conta, In ricordo di Arturo Benedetti Michelangeli, cm 92x108. In cornice
Lot 104 Giorgio Conta, Anziani (1970), cm 48x33. In cornice
Lot 105 Annamaria Rossi Zen, Mercato 5, 2022, olio su cartone, 20x26. In cornice
Lot 106 Annamaria Rossi Zen, Campagna silente, 2023, olio su cartone, 25x35. In cornice
Lot 107 Annamaria Rossi Zen, Contadina polesana d'inverno, 2023, olio su cartone, 22x17. In cornice
Lot 108 Silvano Nebl, Pez in Fiore, 1983, tecnica mista, cm 82 x 62. In cornice. Firmato e datato in basso a dx. Opera dipinta molto probabilmente in occasione della festa rionale di Cles denominata appunto “Pez in Fiore”.
Lot 109 Silvano Nebl, Pez in Fiore, 1983, tecnica mista, cm 82x62 . In cornice. Firmato e datato in basso a sx. Opera dipinta molto probabilmente in occasione della festa rionale di Cles denominata appunto “Pez in Fiore”.
Lot 110 E.Bauman Melmer, Regalo rosso della madre terra, 2024, collage su carta, cm 30x20
Lot 111 Roberto Codroico, Acrilico su carta, 2024, cm 35x30
Lot 112 Walter Salin, olio su tela, 2024, cm 70x50
Lot 113 Guido Mattuzzi, Vaso di rose rosse, olio su tela. In cornice
Lot 114 Guido Mattuzzi, Figure, olio su tavola. In cornice
Lot 115 De Curtis, Paesaggio, olio su tela, cm 18x24. In cornice.
Lot 116 Gianni Turella, Marina, olio su tela. In cornice
Lot 117 Elmo Ambrosi, Fiori, olio su cartone. In cornice
Lot 118 Elmo Ambrosi, Vaso con fiori, 1969, olio su tela, cm 30x25. In cornice
Lot 119 Elmo Ambrosi, Paesaggio, 1959, olio su tela, cm 25x30. Etichetta al retro. In cornice.