Presale L'ARTE DEL '900 NELLE COLLEZIONI PRIVATE DI FAMIGLIE TRENTINE - DA BEZZI A PANCHERI, DA MOGGIOLI A CIARDI

Sunday 10 November 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)
9g 17h Live
Log in to bid
Lots from 97 to 118 of 118
  • Vittorio Petrella, olio su carta applicata su vetro, cm 28x28
    Lot 98

    Vittorio Petrella, olio su carta applicata su vetro, cm 28x28

  • Paolo Ober, Disegno digitale vettoriale su carta, cm 21x29
    Lot 99

    Paolo Ober, Disegno digitale vettoriale su carta, cm 21x29

  • Gentile Polo, Bollicine, 2024, Tecnica mista, cm
    Lot 100

    Gentile Polo, Bollicine, 2024, Tecnica mista, cm

    Lot 101

    Josè Garcia Ramos – La Sivigliana, olio su tela, cm 102x85. In cornice. Firmato in basso a sx.

    Lot 102

    Paesaggio con barche, XIX° sec., scuola inglese, olio su tela. Cm 25,5x 35. In cornice. Firma da decifrare in basso a dx (G. Stinton ?)

    Lot 103

    Giorgio Conta, In ricordo di Arturo Benedetti Michelangeli, cm 92x108. In cornice

  • Giorgio Conta, Anziani (1970), cm 48x33. In cornice
    Lot 104

    Giorgio Conta, Anziani (1970), cm 48x33. In cornice

  • Annamaria Rossi Zen, Mercato 5, 2022, olio su cartone, 20x26. In cornice
    Lot 105

    Annamaria Rossi Zen, Mercato 5, 2022, olio su cartone, 20x26. In cornice

  • Annamaria Rossi Zen, Campagna silente, 2023, olio su cartone, 25x35. In cornice
    Lot 106

    Annamaria Rossi Zen, Campagna silente, 2023, olio su cartone, 25x35. In cornice

    Lot 107

    Annamaria Rossi Zen, Contadina polesana d'inverno, 2023, olio su cartone, 22x17. In cornice

    Lot 108

    Silvano Nebl, Pez in Fiore, 1983, tecnica mista, cm 82 x 62. In cornice. Firmato e datato in basso a dx. Opera dipinta molto probabilmente in occasione della festa rionale di Cles denominata appunto “Pez in Fiore”.

    Lot 109

    Silvano Nebl, Pez in Fiore, 1983, tecnica mista, cm 82x62 . In cornice. Firmato e datato in basso a sx. Opera dipinta molto probabilmente in occasione della festa rionale di Cles denominata appunto “Pez in Fiore”.

    Lot 110

    E.Bauman Melmer, Regalo rosso della madre terra, 2024, collage su carta, cm 30x20

  • Roberto Codroico, Acrilico su carta, 2024, cm 35x30
    Lot 111

    Roberto Codroico, Acrilico su carta, 2024, cm 35x30

  • Walter Salin, olio su tela, 2024, cm 70x50
    Lot 112

    Walter Salin, olio su tela, 2024, cm 70x50

  • Guido Mattuzzi, Vaso di rose rosse, olio su tela. In cornice
    Lot 113

    Guido Mattuzzi, Vaso di rose rosse, olio su tela. In cornice

  • Guido Mattuzzi, Figure, olio su tavola. In cornice
    Lot 114

    Guido Mattuzzi, Figure, olio su tavola. In cornice

  • De Curtis, Paesaggio, olio su tela, cm 18x24. In cornice.
    Lot 115

    De Curtis, Paesaggio, olio su tela, cm 18x24. In cornice.

  • Gianni Turella, Marina, olio su tela. In cornice
    Lot 116

    Gianni Turella, Marina, olio su tela. In cornice

  • Elmo Ambrosi, Fiori, olio su cartone. In cornice
    Lot 117

    Elmo Ambrosi, Fiori, olio su cartone. In cornice

  • Elmo Ambrosi, Vaso con fiori, 1969, olio su tela, cm 30x25. In cornice
    Lot 118

    Elmo Ambrosi, Vaso con fiori, 1969, olio su tela, cm 30x25. In cornice

    Lot 119

    Elmo Ambrosi, Paesaggio, 1959, olio su tela, cm 25x30. Etichetta al retro. In cornice.

Lots from 97 to 118 of 118

Arte moderna e contemporanea

  • 10 November 2024 hours 18:00 Sessione unica (1 - 119)

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000