Sunday 10 November 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 48 of 118
    Lot 26

    Marco Bertoldi, Natura morta con bacche rosse, olio su tela,1986, 50 x 60. Non in cornice.

  • Mariano Fracalossi, Prova d'autore (Trento), 11,5 x 10,5. Non in cornice
    Lot 27

    Mariano Fracalossi, Prova d'autore (Trento), 11,5 x 10,5. Non in cornice

  • Mariano Fracalossi, La lepre bianca, acquaforte, 1979,50 x 35
    Lot 28

    Mariano Fracalossi, La lepre bianca, acquaforte, 1979,50 x 35

  • Mariano Fracalossi, Prova d'autore (Trento), 1987,11,5 x 11,5. Non in cornice
    Lot 29

    Mariano Fracalossi, Prova d'autore (Trento), 1987,11,5 x 11,5. Non in cornice

  • Mariano Fracalossi, Prova d'autore (Trento), 8 x 18. Non in cornice
    Lot 30

    Mariano Fracalossi, Prova d'autore (Trento), 8 x 18. Non in cornice

    Lot 31

    Jan Lebenstein , Nudo femminile e bestia, cm 50x35, litografia con timbro a secco

    Lot 32

    Wilfredo Lam , (1979) acquaforte acquatinta, cm 31,5x24,5, tiratura 40/130, firma autografa in basso a dx.

  • Nando Coletti , Campagna a primavera (1963) olio su tela, cm 39x65. In cornice
    Lot 33

    Nando Coletti , Campagna a primavera (1963) olio su tela, cm 39x65. In cornice

    Lot 34

    Alessandro Del Gaudio , Incrocio di macchine I (1990), cm 38x56, acquerello su carta. In cornice

    Lot 35

    Alessandro Del Gaudio, Incrocio di macchine II (1990), cm 56x37,5, acquerello su carta

  • Bruno Colorio , Torre Vanga, xilografia dipinta, cm 50x70
    Lot 36

    Bruno Colorio , Torre Vanga, xilografia dipinta, cm 50x70

  • Bruno Colorio , Torre Verde, xilografia dipinta, cm 50x70
    Lot 37

    Bruno Colorio , Torre Verde, xilografia dipinta, cm 50x70

    Lot 38

    Bruno Colorio, Natura morta, 1963, olio su tavola, cm 40x50. In cornice. Pubblicato nel catalogo Prima Mostra d'Arte Triveneta 24 dicembre 1962-14 gennaio 1962, Rovigo.

    Lot 39

    Fortunato Depero , Composizione plastica di arte negra (1943), stampa litografica con firma autografa su supporto, cm 39,5x29. In cornice. L'opera è tratta dal fascicolo intitolato "Ventidue disegni del pittore poeta Depero", stampato dallo stesso nel 1944 con tiratura totale di 200 esemplari. La presente corrisponde alla tav. 13 ed è tratta dal portfolio nr. 107 / 200

    Lot 40

    Fortunato Depero , La rissa (1943) stampa litografica con firma autografa su supporto, cm 39x52. L'opera è tratta dal fascicolo intitolato "Ventidue disegni del pittore poeta Depero", stampato dallo stesso nel 1944 con tiratura totale di 200 esemplari. La presente corrisponde alla tav. 22 ed è tratta dal portfolio nr. 107 / 200

    Lot 41

    Fortunato Depero , Il gallo (1942) stampa litografica con firma autografa su supporto, cm 39x52. L'opera è tratta dal fascicolo intitolato "Ventidue disegni del pittore poeta Depero", stampato dallo stesso nel 1944 con tiratura totale di 200 esemplari. La presente corrisponde alla tav. 9 ed è tratta dal portfolio nr. 107 / 200

    Lot 42

    Fortunato Depero, Chiesetta montana, 1946/1947, Matita e china su carta, cm 22,5x17. Marchio a secco in basso a dx. Archiviato presso il Museo Depero di Rovereto (Tn), nr. 7523-1999. Al retro è presente l’etichetta “Certificato di Garanzia” della Galleria d’Arte Fedrizzi. LOTTO SOTTO RISERVA. L’opera è pubblicata sul volume ‘’F. Depero, Attraverso il futurismo’’

    Lot 43

    Umberto Moggioli, Biancospino, 1912, Inchiostro su carta, cm 8,8x26,5. In cornice cm x L’opera è pubblicata sul volume ‘’Il Moggioli Opere dal 1912 al 1916’’, pag. 6.

  • Eraldo Fozzer, Figure femminili, cm 32x28. In cornice
    Lot 44

    Eraldo Fozzer, Figure femminili, cm 32x28. In cornice

  • Eraldo Fozzer, Cavalli e danzatrici, china su carta, in cornice.
    Lot 45

    Eraldo Fozzer, Cavalli e danzatrici, china su carta, in cornice.

    Lot 46

    Gino Castelli , La rossa, ovvero l'uomo venuto dal nulla (1979) olio su tela cm 45x35

    Lot 47

    Gino Castelli , La Gioconda da Trent (1979) olio su tela, cm 60x50. L'opera è stata utilizzata come copertina per il catalogo della mostra tenutasi a Palazzo Trentini (Tn) nel 2014

    Lot 48

    Marco Berlanda , Chiesa rosa nel verde (1992), tecnica mista, cm 60x50. In cornice

  • Marco Berlanda , Gioco di Forbici (1984), tecnica mista, cm 70x48. In cornice
    Lot 49

    Marco Berlanda , Gioco di Forbici (1984), tecnica mista, cm 70x48. In cornice

Lots from 25 to 48 of 118

Arte moderna e contemporanea

  • 10 November 2024 hours 18:00 Sessione unica (1 - 119)

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000