DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Presale DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 5 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
4g 9h Virtual
Auctioneer
Log in to bid
Lots from 145 to 168 of 172
    Lot 145

    Ignoto
    PAESAGGIO LACUSTRE
    olio su masonite, cm 18x24

    L'opera presenta cadute di colore

  • Azzato BARCHE A VELA olio su cartone telato, 20x24cm firma
    Lot 146

    Azzato
    BARCHE A VELA
    olio su cartone telato, 20x24cm

    Lot 147

    Germana Albertone
    COSTA FINLANDESE
    acquarello su carta, cm 18x24
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e dedica ad personam

    eseguito nel 1994

    Lot 148

    Fulvio Platinetti
    VULCANO
    olio su tela, cm 33,5x43,5
    firma e data

    eseguito nel 1963

    L'opera presenta lievi cadute di colore

    Lot 149

    Martina Donna
    CESTO IN VIMINI, 1978
    olio su tela, cm 70x50
    sul retro: firma e data

    Lot 150

    a firma Sgrillamonti
    NATURA MORTA, 1979
    olio su cartone telato, cm 30x40
    sul retro: titolo e data

    Lot 151

    a firma Sgrillamonti
    VERSO FIESOLE, 1978
    olio su tela, cm 40x50
    sul retro: firma, titolo e data

    Lot 152

    Nicola La Fortezza
    VEDUTA MARINA
    olio su tela, cm 50x60
    sul retro: timbro 'La Nuova Vernice' Bari

  • G. Curti PORTICCIOLO olio su tavoletta, cm 16x23 firma
    Lot 153

    G. Curti
    PORTICCIOLO
    olio su tavoletta, cm 16x23

  • Ignoto COMPOSIZIONE olio su cartoncino, cm 23x38
    Lot 154

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    olio su cartoncino, cm 23x38

    Lot 155

    Ugo Armaroli
    EDELMANN GERMANIA 1897
    olio su tela applicata su tavola, cm 20x30
    al retro: titolo, firma data

    Lot 156

    Ugo Armaroli
    MP1 BIANCA
    olio su tela, cm 50x70
    al retro: firma, data, titolo

    eseguito nel 2020

    Lot 157

    Ugo Armaroli
    WORLD
    olio su tela applicata su tavola, cm 30x30
    al retro: titolo, firma data

    Lot 158

    Ugo Armaroli
    INGERSOLL
    al retro: titolo, firma data

    Lot 159

    Ugo Armaroli
    KANZLER 1903
    al retro: titolo, firma data

    Lot 160

    Ugo Armaroli
    M1 NEL PAESAGGIO
    olio su tela, cm 60x80
    al retro: firma, dato, titolo

    eseguito nel 2020

  • Anonimo BACH Y CHOPIN tecnica mista su cartoncino, cm 15,5x10
    Lot 161

    Anonimo
    BACH Y CHOPIN
    tecnica mista su cartoncino, cm 15,5x10

  • Anonimo BEETHOVEN'S NINE SYMPHONY tecnica mista su cartoncino, cm 12x8
    Lot 162

    Anonimo
    BEETHOVEN'S NINE SYMPHONY
    tecnica mista su cartoncino, cm 12x8

    Lot 163

    Appendino
    MURO DI CINTA
    tecnica mista su carta, cm 32x25

  • Appendino GRANDE MURAGLIA tecnica mista su carta, cm 32x25 firma
    Lot 164

    Appendino
    GRANDE MURAGLIA

  • Anonimo SENZA TITOLO tecnica mista su sughero, cm 55x37
    Lot 165

    Anonimo
    tecnica mista su sughero, cm 55x37

  • Ignoto COMPOSIZIONE tempera su carta velina, cm 25x19 (7)
    Lot 166

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    tempera su carta velina, cm 25x19

    (7)

  • Ignoto TESSUTO frammento di tessuto con motivi geometrici, cm 16,5x43
    Lot 167

    Ignoto
    TESSUTO
    frammento di tessuto con motivi geometrici, cm 16,5x43

  • Pietro Andrea Mattioli DITTAMO BIANCO xilografia acquarellata, cm 50x35
    Lot 168

    Pietro Andrea Mattioli
    DITTAMO BIANCO
    xilografia acquarellata, cm 50x35

Lots from 145 to 168 of 172

  • 5 November 2024 hours 10:00 Sessione Unica (1 - 172)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000